Нет трёх детей? Тогда ты болен! - считает украинский мэр

Sep 07, 2017 06:20



Мэра Чернигова раскритиковали за хамство в адрес не многодетных украинцев

Глава Чернигова Владислав Атрошенко опубликовал в соцсетях заявление, согласно которому те, у кого в семье будет меньше трех детей, являются «больными» и «не украинцами»; пользователи Сети жестко раскритиковали его за эти слова.

Атрошенко посвятил свою запись в Facebook ситуации с демографией на Украине. Он отметил, что официально в Чернигове живут 290 тыс. человек, однако на самом деле цифра значительно ниже. В пример он привел государственную демографическую политику в Белоруссии, где демографическая тенденция положительна.

Атрошенко предложил улучшать демографическую ситуацию путем привлечения религиозных представителей и соответствующего воспитания подрастающего поколения.

«Чтобы девушка или парень вырастали и знали, что, если у них не будет трех детей, значит, они больные, какие-то не такие, они вообще не украинцы. Это очень серьезный вопрос, он чувствительный, над этим нужно работать», - написал Атрошенко.

В Сети его заявление вызвало бурную реакцию. Многие обратили внимание на то, что у самого Атрошенко только двое детей, также задавали вопросы о государственной и муниципальной поддержке рождаемости и молодых семей.

Многие указывали на экономическую ситуацию в стране.

«Простите, но вы витаете в облаках. Народ не живет, а выживает. Спуститесь на землю. Экономика в ужасном состоянии, работы нет. Детей нужно: кормить, одевать, лечить, учить. Цены на все растут. Коммунальные услуги не подъемны. А медицина, образование? Поверьте, детей делать народ умеет, содержать нет средств», - написала Катерина Дасюк.

В июне Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины (НАНУ) заявлял, что через 33 года население Украины может сократиться более чем на 12 млн человек - до 30 млн человек.

https://vz.ru/news/2017/9/6/885949.html

демография, болезни, занятно, люди со странностями, дети, Украина, экономика

Previous post Next post
Up