В этом блоге у меня есть тэг
обтачка. Потому что, рассказывая о любой своей работе, я почти всегда отдельно упоминаю о том, как решена в ней обтачка. Потому что важность обтачки для облика вещи и впечатления, которое она производит, невозможно переоценить.
И чем вещь минималистичней, тем большее значение приобретает обтачка. Как бы идеально ни было выполнено полотно... как бы ни был красив его узор, цвет, фактура... как бы хороша ни была пряжа... если вещь обрамлена обычной резинкой, зачастую еще и расхлябанной, а то и вовсе оставлена без обтачки, все ее достоинства померкнут и утонут в общем впечатлении кустарности.
Зато грамотно и технологично выполненные обтачки - нет, они не будут солировать, не нарушат минималистичности вещи! - но придадут ей завершенность и, наоборот, ее минималистичность подчеркнут и проявят.
Обтачек существует огромное количество разновидностей, я для себя условно делю их на две категории - продольные и поперечные. И каждой из этих категорий посвящаю целый курс. Курс
ПРОДОЛЬНЫЕ ОБТАЧКИ только что вышел, а курс ПОПЕРЕЧНЫЕ ОБТАЧКИ выйдет в ближайшее время, я с огромным удовольствием работаю над ним прямо сейчас.
До 7 июля курс
ПРОДОЛЬНЫЕ ОБТАЧКИ можно купить по промо-цене 490 р.
Добро пожаловать в
онлайн-школу ДАО ВЯЗАНИЯ.
Я не научу вас вязать, как я.
Я научу вас вязать, как вы!