(no subject)

Jan 15, 2011 16:33

Вот новый год и прошёл. Разобраны подарки, пылятся украшения, ёлка какая-то грустная стоит. Скоро будут доедены последние пряники, сожжены все свечи, сядут батарейки в паровозе, и надо будет всё убирать.
Это будет в конце января. Может, поэтому февраль - самый унылый месяц года, даже несмотря на Масленицу, 28 дней. Потому что всё ещё детские, волшебные радости и ожидания закончились, а до настоящей весны ещё ооооой как далеко.
Ну, что же. По настроению  у меня уже давно февраль, буду себя развлекать остатками новогодних штук.


Подарки, конечно, под ёлкой. Завёрнутый в фольгу - не пригодившийся в новогоднюю ночь подарок. Но он не пропал. Я его потом подарила коллеге, который с нами не успел отпраздновать.





Настойка клюквенная со специями. Подарок Ани и Миши их собственного изготовления. Пробовать пока нельзя, настоится как раз к середине февраля. А вообще они такие молодцы, вечно что-то придумывают. То соленья-варенья, то манты, то рыбалки, то грибы, то ещё что-то. Кстати, вот оно, то самое что-то:


Домашние марципаны



Имбирное печенье и козинаки.
Всё очень вкусное. Конечно, давно съедено.



От незнакомой девушки Оли, хозяйки новогоднего дома на Охте. Это свечка и шоколадное мыло.





Контейнеры для лимона, лука и чеснока.



Этот подарок Дед Мороз принёс мне ещё в ноябре, бо мне оно было надо уже тогда. Это фигурные дыроколы. Большое подспорье мне в моих рукодельных порывах.


Невероятно приятно было получить поздравление из любимого Минска от jenny-sparrow. Большое спасибо, Саша!



Это новогоднее украшение от коллеги.
И ещё был киндер-сюрприз, мне попался заяц. Он сейчас сидит на скамеечке станции Холидэй-Экспресса под ёлкой.

Вот и все подарки. Честно говоря, думала, что их вообще не будет, а оказалось вон сколько! Очень приятно и радостно, честное слово.

Вот что ещё осталось за кадром:


Новогодняя "музыка ветра" на окне



Эти новогодние феечки круглый год живут на юкке и уже не считаются новогодним атрибутом, а ведь, если подумать, они настоящие праздничные.

А это то, чем я сама себя порадовала в качестве подарков:




Рижский бальзам. Не такой на вкус, который уже давно стоит в моём холодильнике, подаренный сто лет назад товарищем beerman-by. Он по вкусу - обыкновенный бейлиз. Ну а две новые керамические игрушки и формочки для пряников - это из Таллинна. Больше везти оттуда было нечего, кроме парочки магнитов, конечно. Но магнитная коллекция живёт не тут, а в Контакте. Правда, с самого июля месяца у меня не доходили руки сфотографировать новые, так что они лежат в пакетике, чтоб не перепутаться, и ждут своего часа.
Ну и последняя открытка


На этом, наверное, с новым годом покончим. Только два персонажа остались без внимания - мои маленькие снеговички-серёжки, но они так уютно лежат на полке, что я, пожалуй, не буду их тревожить =)

От автора, Просто так, Очумелости, праздник-праздник

Previous post Next post
Up