Катастрофа с ценными с/х-землями в Коренёво. Подробности

Mar 10, 2015 20:09

Недавно к нам обратилась председатель общественной экологической организации «Экосоюз» Валерия Моисеева с проблемой, которую мы описали здесь. Ознакомившись с присланными документами, мы решили выехать в посёлок Коренёво Люберецкого района Московской области для того, чтобы встретиться с активистами «Экосоюза» и посмотреть, что там происходит. В ( Read more... )

строительство, ВНИИКХ, РАСХН, коррупция, сельскохозяйственные земли

Leave a comment

movab April 14 2015, 10:47:21 UTC
Институт картофелеводства и ФГУП Коренево находятся в оперативном управлении у РАСХН. Ничего сам институт и ФГУП решать без РАСХН не будут. Передо мной Протокол выездного совещания за декабрь 2013 года, где присутствовали: сотрудники Института, представители Росимущества, РАСХН, РЖС, депутат Госдумы, общественность поселка (я в том числе).
В Протоколе черным по белому написано: "по информации представителя Россельхозакадемии и руководства ГНУ ВНИИКХ, Россельхозакадемия СОГЛАСОВАЛА решение об изъятии земель".
Правда, потом в Протоколе было написано, что РАСХН попросила приостановить изъятие земель. Ну, это уже на совещании было, когда почуствовали, что жареным запахло. А до этого 2 года они нам дурили голову. что с землями все в порядке. Земли ушли уже в РЖС, а у них все в порядке, под строительство не планируются. Не знаю, для какого ЖСК фонд изымало земли, но глава поселка нам четко назвал строительную фирму, которая собиралась строится на этих землях. Сейчас уже не собирается. Врет, думаете? Я думаю -нет. А зачем? Эта фирма наверняка пороги в Администрацию поселка отбила. ЖСК - это так, прикрытие, чтоб сотрудников заинтересовать. Никакой инициативной группы сотрудников для создания ЖСК не было, сотрудники вообще мало понимали, о каком ЖСК идет речь. Что-то слышали от Симакова, а что, к чему - вообще не впонятках. Спекуляция на сотрудниках в чистом виде. Вы считаете, это правильно - на опытных полях создавать строительство ЖСК? Больше земли нет нигде?

Reply

ext_2301029 April 14 2015, 12:08:51 UTC
...вы опять передергиваете, или по незнанию или по умыслу ...согласно устава РАСХН (постановление Правительства РФ от 28 февраля 2008 г № 180 ) гл. IV, п. 67 "Научная организация Российской академии сельскохозяйственных наук является юридическим лицом, подведомственной Российской академии сельскохозяйственных наук некоммерческой научной организацией - учреждением Российской академии сельскохозяйственных наук. Устав научной организации Российской академии сельскохозяйственных наук утверждается президиумом академии. " ...наверняка читать то умеете ...написано не в оперативном управлении ...а подведомственная организация!!!!!!
Там же ....черным по белому написано, как РАСХН реагирует на письма директора организации!!!!
Более того, насчет изъятия фондом РЖС ...открываете ФЗ - № 161 от 24 июня 2008 г. гл. 6 ст. 15 ...там все об изъятии и не спросясь никого, а в гл. 4 ст 6.1 и далее .....о ЖСК. Кстати ЖСК и было темой для согласовании РАСХН ...а коллектив проспал свой ЖСК ..ну как лохи!!!!!!!! ...что обидно, потом как дети потом...а мы не знали ...а нам не сказали, ...инициативную группу не дали ....мы читать законы не можем и не умеем!!! ...да и спекуляция всё это, а вот потом пачка писем по замшелой общаге кто с кем и куда живет!!!! ...вот где знания коллектива проявилось и во все инстанции им бы так ЖСК создавать и детей растить....и еще ЖСК по ФЗ-161 создают только на федеральных землях и там не важно опытные они или нет и мнение личное моё там никого не интересует ...кстати и ваше тоже
Насчет мнения РАСХН ...то за все время изъятия земель Фондом РЖС (кстати созданного правительством РФ, ФЗ подписанный президентом РФ и более 20!!!!! раз обновленный депутатами Госдумы ...наверное один из них к вам как раз и приезжал - видать совесть замучила) РАСХН только один раз удалось отстоять землю Павловской станции, которую вернули обратно постановлением правительства ... и вас уважаемая movab там не было. Ваши остановки аукционов начатые еще ....Школкиной из ОП, просто остановили продажу не изменив при этом собственность Фонда РЖС ...вы считаете пишущих здесь хомячками не любящих свою землю???? ...как то я вас не видел на прав комиссии у Шувалова ...когда людей из РАСХН выводили из за не совпадающего мнения академии с позицией власти РФ по изъятию земель от Калининграда до Камчатки ...Вы как местечковый борец за химкинский березовый лес ..размером в пятачок ...где попиарились и ...про который все давно забыли, а вырубку реликтовых лесов ...которым по 500 лет в красной поляне просрали, я не оговорился ....ЭКОЛОГИ ПРОСРАЛИ (там лес - стволы каштаны ...бук, граб, кавказский дуб занимали километр на пять и ...высотой в два этажа по р. Мзымта ...потом два года гнили) именно экологи ...подписав что всё в порядке ...там же олимпиада!!!! Скажите это не вы ...так и я не Симаков ....хомячки вас раздражают ....как пахнет жаренным различаете??? ...ну ну ...читайте законы и машите руками ...хотелось бы до драки, ну хоть во время. Потом то задним умом ... все умнее академиков.

Reply

movab April 14 2015, 13:12:48 UTC
Хорошо, не в оперативном управлении..подведомственная организация. еще лучше. Т.е. Институт не сам по себе, а все-таки подведомственен. Без РАСХН ничего не решает. Про ЖСК не надо валить на сотрудников. Уверена на 100%, что ЖСК -только предлог. Никакого ЖСК не было бы на этих полях. Все подстроено так, чтобы потом сказать - вы все проспали. Фиг вам, а не ЖСК.
Никакого письма по общаге не знаю, вам лучше знать, видимо, вы в курсе всяких общагских интриг, я сплетни не собираю.
Насчет Павловской станции- там директор Института боролся, сотрудники и Школкина. Никакая ни РАСХН.
А вот как нас юрист РАСХН выгонял, и как с нами Андреев сквозь зубы разговаривал, и как Шпилько от нас бегал, это я могу рассказать.
Я не поняла, мне еще надо было Павловской станцией заниматься??? И Красной Поляной??
Вы ничего не попутали?
Меня кто-то приглашал на к Шувалову на комиссию, а я не пошла??
Я местечковый эколог, да. Я борюсь за свой поселок, и за свою местечковую природу. Меня на всех не хватит. Не надо на меня навешивать обязанности Министерства экологии РФ и Комитета экологии Госдумы.
А то как кто-нибудь борется за свою местность и за природу - так много желающих оплевать. Прежде всего -местная власть и их прихвостни. Ждут, когда кусок какой обломится. Сразу - вы пиаритесь! Ну да, как еще клеветниками не надумали назвать. А то предыдущий наш глава аж в суд подал за клевету на местных экологов.

Reply

leniaf April 14 2015, 13:17:25 UTC
Какого Андреева вы имеете в виду?

Reply

ext_2301029 April 14 2015, 13:44:17 UTC
...во во!!!! ... от вас там кто то бегал, выгонял и сквозь зубы разговаривал ...потому что поезд уже ушел .... землю уже изъяли и ...документы через правительство уже прошли, у чиновников нет место эмоциям ...есть распоряжение - выполняй, не выполнил - на теплый асфальт города Москва. А потом еще на академии грязь льют ...мол надо было с автоматами на белый дом идти ...федеральную собственность защищать под аплодисменты собственника всего этого - Росимущества. Не ту организацию реорганизовали, я про академии.... по теме земля и имущество. Всё равно все из академий на теплом асфальте и оказались ...и пока мы с вами тут по посту лаемся ...в РЖС опять заседали ...и опять изъяли, теперь ФАНО собачится, но ФЗ не перебьешь .... правда чуток для ЖСК из изымаемого определили ...хоть так. Удачи вам..............

Reply

vera_mysina April 14 2015, 19:09:22 UTC
Валерия, этот человек, с которым Вы сейчас пытаетесь корректно вести дискуссию не приемлет никаких фактов просто потому, что работал в президиуме РАСХН, а теперь перебрался в объединённую РАН. Даже вполне возможен тот факт, что именно он во всех этих делах с землями и замешан, не только по по вашему институту, но и по многим другим.

Reply


Leave a comment

Up