Очередное доказательство безответственности чиновников РАСХН

Mar 04, 2015 18:47

Бывает, что после публикаций в моем блоге на ту или иную тему, мне приходят письма от людей, которые знают другие подробности об объекте расследования. Вот, например, пришло письмо в ответ на мое расследование по РАСХН, где я рассказывала о поместьях академика Романенко - довольно запутанная история с «раздербаниванием» сельхозугодий.

Мне ( Read more... )

РАСХН, академики, коррупция

Leave a comment

ext_2849299 March 4 2015, 18:25:57 UTC
Вышеизложенные комментарии к статье просто ад! Идиот на идиоте!

Автор, картинка весьма стандартная. Вы все правильно говорите и пишут Вам из "Экосоюза" правду. У нас была примерно похожая картина в СО
РАН в 2010 году с хозяйством «Посевное» Государственного научного учреждения «СНИИ кормов», которое создано НАШИМ Сибирским отделением РАН.

Чистки нужны массовые. по-другому никак это не остановить.

Reply

manpupunera March 4 2015, 21:03:12 UTC
Чистки нужны массовые в правительстве и госдуме, чтобы все причастные к созданию РЖС и распродаже Родины с аукционов отправились на Таймыр лес сажать лет на 20 без права переписки, но с конфискацией наворованного!!!

Reply

vera_mysina March 4 2015, 23:00:01 UTC
Отлично, поддерживаю. Но тогда и академиков, которые замешаны в разного рода по масштабу махинациях, тоже надо сажать с конфискацией наворовонного. Или у Вас однобокая позиция?

Reply

manpupunera March 5 2015, 00:00:52 UTC
Нет, никакой однобокости, вор должен сидеть в тюрьме, вне зависимости от наличия или отсутствия степеней и званий.

Reply

ext_2849299 March 5 2015, 05:47:45 UTC
Ну раз нет однобокости, то зачем безмерно запрягаться на счет академиков? Предположим, Вы работает в РАН или еще где (не важно и сути не меняет) и проворовались. Вас надо сажать или Госдуму? Или обратная сторона - проворовались депутаты, а надо Вас посадить?

Вроде последними комментариями Вы представляетесь мне умным и грамотным человеком, но изначальные комментарии "опять 25".

Нельзя метаться из угла в угол. Позиция должна быть однозначна - вор должен сидеть в тюрьме. В любом Вашем комментарии.

Reply

manpupunera March 5 2015, 08:23:49 UTC
Сажать нужно того, кто совершил преступление. У любого преступника есть конкретная фамилия. Вот этого конкретного преступника с конкретной фамилией и нужно сажать. Если вы хотите кого-то обвинить в конкретном преступлении - называйте его фамилию.

Reply

ext_2849299 March 5 2015, 08:39:16 UTC
Сажать нужно того, кто совершил преступление. - согласен полностью.

Но сразу ли следствие выходит на фамилии? Нет. Лишь в самом процессе следствия формируется списки имен причастных к преступлениям. А начинается следствие с чего? С предварительного расследования. И вот тут как раз фундаментом могут послужить заявления "Экосоюза", и Мысиной, и Ваши (ведь Вы же в одном из своих комментариев интерпретируете себя как "героически сражавшегося за родную землю". Тогда вопрос: "Зачем Вы вставляете палки в колеса таким как Мысина, "Экосоюз" и другие? Или Вы тут совершенно с другими целями засираете портите эфир?

Reply

manpupunera March 5 2015, 08:58:03 UTC
Сажать нужно того, кто совершил преступление. - и я согласен полностью.

Проблема в том, что я не вижу никакого начала предварительного расследования и даже никакой попытки формулировки признаков состава преступления со стороны Веры Александровны, исключительно только голословные оценочные суждения в отношении социальной группы "академики" и "сотрудники РАН". Больше ничего. При этом Вера Александровна умалчивает о роли Бравермана и Росимущества в изъятии федеральных земель и их последующей нарезки на кусочки и распродажи. Хотя без подписи Росимущества и РЖС обойтись не могло.

Reply

ext_2849299 March 5 2015, 09:15:54 UTC
Простите, но дискуссия с Вами напоминает разговор слепого с глухим. Позвольте я первым прерву этот словесный бред. Рад был пообщаться.

Reply

leniaf March 5 2015, 09:01:43 UTC
А он Д'Артаньян ))

Reply


Leave a comment

Up