Очередное доказательство безответственности чиновников РАСХН

Mar 04, 2015 18:47

Бывает, что после публикаций в моем блоге на ту или иную тему, мне приходят письма от людей, которые знают другие подробности об объекте расследования. Вот, например, пришло письмо в ответ на мое расследование по РАСХН, где я рассказывала о поместьях академика Романенко - довольно запутанная история с «раздербаниванием» сельхозугодий.

Мне ( Read more... )

РАСХН, академики, коррупция

Leave a comment

manpupunera March 4 2015, 17:49:10 UTC
Вот это да!!! РЖС Бравермана изымает федеральные земли из государственной собственности и продаёт через аукционы частникам, а Вера Александровна почему-то обвиняет в этом не Бравермана, а почему-то РАСХН, из ведения которой эти земли Браверман и уводит!!!

"Я фигею, дорогие товарищи!" Браверман нагло тырит федеральную собственность, а обвинения не Браверману, а самим ограбленным научным учреждениям!

Ну это как если бы у вас что-то украли и вас же обвинили в воровстве, а вор совершенно спокойно на свободе и продолжает воровать!

Вера Александровна, очнитесь наконец!

Reply

(The comment has been removed)

nemtsovich March 4 2015, 18:13:58 UTC
Он не только подписан, а даже подкакан на Гарант)))

Reply

ext_2888010 March 4 2015, 18:08:51 UTC
А можете поделиться какие земли Браверман у академий подло украл? И почему академики академий (если такое имело место быть ) до сих пор об этом молчали? Их устраивало "воровство" Бравермана или что? Очень интересно.

Reply

(The comment has been removed)

ext_2888010 March 5 2015, 07:30:40 UTC
Я вообще-то не к Вам обращался. Ваши ответы мне совершенно не интересны, я через них ничего толкового узнать не могу.

Reply

manpupunera March 4 2015, 20:55:41 UTC
Вы совсем не в курсе что ли ( ... )

Reply

ext_2888010 March 5 2015, 07:31:39 UTC
Не могут или не хотят?

Reply

manpupunera March 5 2015, 08:36:42 UTC
Чтобы выяснить, нужно начать хотя бы доследственную проверку, если проверка покажет наличие признаков состава преступления - открыть уголовное дело, провести следствие и передать дело в суд. Если суд сочтёт доказательства вины достаточными - вынесет обвинительный приговор и после вступления в законную силу осуждённые должны отбывать своё наказание. Вот так.

Reply

vera_mysina March 4 2015, 22:52:51 UTC
Давайте без патетики, manpupunera.

Почему Вы не возмущались тогда, когда академики и руководство РАН выводило земли институтов РАН под строительство жилья элит и люкс класса, когда сельхозугодья уходили под строительство коттеджей и прочего с помощью уже руководства и академиков из РАСХН? То есть им это было почему-то можно и даже, по Вашей версии, нормально?

Что касается Бравермана и фонда РЖС, это отдельная история, не раз общались на многих совещаниях с ним. Я не собираюсь защищать ни Фонд, ни самого Бравермана (к ним тоже много вопросов), однако, совершенно точно могу Вас проинформировать в следующем, - если бы руководство РАСХН и РАН обосновали необходимость им тех или иных территорий, например, их бы никто не изъял, это факт. Только с попустительства самого руководства обеих Академий происходило изъятие земель, потому что вступаться за эти земли они не собирались и никогда бы не собрались, так как сами были "замараны по самое некуда".

Reply

manpupunera March 5 2015, 00:30:23 UTC
Я не знаю ни одного факта, когда бы руководство РАН выводило земли институтов РАН под строительство жилья элит и люкс класса. У меня нет таких сведений. И я подозреваю, что руководство РАН не могло это сделать по одной простой причине, потому что РАН никогда не имело полномочий менять принадлежность и назначение федеральных земель, ибо это вправе делать только орган федеральной государственной власти, с правами распорядителя - Росимущество ( ... )

Reply

nemtsovich March 5 2015, 05:37:30 UTC
Я не знаю ни одного факта, когда бы руководство РАН выводило земли институтов РАН под строительство жилья элит и люкс класса. У меня нет таких сведений.

Не знаете не равно не выводило.

Дела от имени РАН с Браверманом вел Алдошин, без подписи и согласия которого ничего бы не было. что-то я не припомню, что Алдошин грудью впрягался за правое дело, как Вы говорите "героически сражались за родную землю против Бравермана".

Reply

manpupunera March 5 2015, 08:28:45 UTC
Вот и отлично, вы назвали уже две фамилии подозреваемых в преступлении, Браверман и Алдошин. А теперь давайте публично вытащим на свет божий те самые доказательства их соучастия в преступлении. А заодно и того чиновника Росимущества, без подписи которого федеральная земля просто не может изменить свой статус. Вперёд!

Reply

alnus05 March 5 2015, 21:39:33 UTC
Прочитайте ФЗ по РЖС, уважаемый nemtsovich )) Браверману не только подпись Алдошина не нужна, ему вообще ничего не нужно. В соответствии с, ВНИМАНИЕ, федеральным законом Фонд имеет право изъять у пользователя земельного участка любой земельный участок не только без согласования, но даже без УВЕДОМЛЕНИЯ пользователя. Это уж они с РАН в благородство играют, запросы шлют и что-то там согласовывают, но полномочия у них неограниченные ничем, они просто на основании федерального закона могут забрать и выставить на торги ЛЮБОЙ земельный участок являющийся собственностью РФ. Более того, теперь цель изъятия это не только жилье но и "иные объекты", так что нас ждет светлое будущее ( ... )

Reply

nemtsovich March 6 2015, 07:51:05 UTC
Какое упорство? (((: Я вообще-то с вами здесь не то что спор, даже беседу не вёл. Ваша позиция мне давным-давно ясна - не надо искоренять воровство и коррупцию в РАН. Ну не надо так распинаться вновь каждый раз. Поберегите здоровье.

Reply

alnus05 March 6 2015, 12:58:08 UTC
"Ваша позиция мне давным-давно ясна - не надо искоренять воровство и коррупцию в РАН" - это на основании чего сделан вывод? Может процитируете чего?
А распинаться приходится, раз никак не доходит до людей, что РАН не имеет полномочий по распоряжению имуществом и ничего продать, передать или подарить без ведома и согласия собственника не может.
И за заботу спасибо большое, обязательно поберегу.

Reply


Leave a comment

Up