Проект "Ленты.ру" и LiveJournal - ПОКОЛЕНИЕ

Oct 27, 2014 16:45

Во все исторические времена люди очень подробно обсуждали вопрос роли личности в истории, было много споров, жарких дискуссий и даже серьёзных столкновений по этому поводу. На мой взгляд, роль человека в истории, как отдельного индивидуума переоценить трудно. Все мы рождаясь представляем из себя "чистый лист бумаги", затем мы растём, попадаем в окружающую нас среду, учимся и познаём новое. И кто бы что ни говорил и не писал герои прошлых лет и лет настоящих имеют большое влияние на воспитание и становление полноценной личности человека. Это значит, что пример и опыт прошлых поколений воспринимается и передаётся, как наследство будущим поколениям во избежании повторения ошибок и неверных действий; познании и накоплении знаний в разумном движении вперёд.

Сегодня мир стоит на пороге очередного цивилизационного витка и роль России здесь одна из определяющих. Россия тоже трансформируется, в каком-то смысле изменяется, стремится к лучшему. Нам с вами определять этот рывок, непосредственно участвуя в событиях по преобразования нашего государства, именно мы можем предопределить технологический уклад совсем близкого будущего. Мы молоды, активны, готовы к действиям и заряжены на победу - учёные, учителя, преподаватели, врачи, инженеры, труженики сельского хозяйства, военные, тренеры, и т.д.; мы - Поколение России, которое готово строить и созидать на благо настоящего и будущего общества. Да, пожалуй, именно теперь нам нужны герои, которые своим положительным примером помогут воспитать уже следующие за нами Поколения, передавая им эстафету творчества созидания и прогрессивного развития человечества.

Лично мне очень понравился недавно запущенный проект "Ленты.ру" и LiveJournal - ПОКОЛЕНИЕ. И не потому что я в нём принимаю участие, а потому что мне очень давно хочется, чтобы героями наших СМИ всё чаще и чаще становились не только артисты и певцы, а, к примеру, учёные, благодаря исследованиям которых мы побеждаем заболевания, узнаём больше не только о законых природы на планете Земля, но и обо всей Вселенной, всему, что у нас есть мы обязаны науке. Хотелось бы, чтобы акцент сместился в сторону людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию детишек - учителям и тренерам, ведь это они заклыдывают основу будущих учёных и олимпийских чемпионов, у нас так много тружеников в стране, которых можно воспевать и которыми можно гордиться - людей, для которых основа жизни - созидание.

Однако не скрою от вас, что мне хотелось бы победить в данном проекте, чтобы все свои действия направить на благо людей и страны, чтобы быть тем человеком, который сможет переломить ситуацию с масштабной коррупцией и навести порядок, чтобы сделать нашу жизнь честнее и справедливее. Поэтому к тем, кому симпатична я и мои идеи обращаюсь с просьбой поддержать мою скромную кандидатуру путём голосования здесь.

В любом случае, кто бы не победил, страна должна знать своих героев, коих у России много, но знают о них пока единицы. Этот проект поспособствует знакомству общества с теми, кто своей жизнью служит истине и не боится за неё сражаться.

знания, человек, жизнь, страна, наука, поколение, история, личность

Previous post Next post
Up