***

Apr 18, 2018 14:55

Мы живем в прозрачном мире. Я смотрю на планшет и опять вижу твою звездочку над Стокгольмом. А ты видишь мой значок над другой столицей - в ближайшие месяцы я не намерена ее покидать. Это не помогает нам встретиться, но избавляет тебя от сомнений в моей принципиальной уловимости.

О твоей просьбе. Да, я пытаюсь записать. Пишу без всякой системы. Подряд - не идет. А то, что идет само, захватывает настолько, что я ничего другого в последние полтора месяца не делаю - не могу ни читать, ни думать о чем-нибудь кроме… только пишу, не замечая дней, маюсь со словами, которые ни на что не променяю. Мне один человек на днях сказал: «Ты можешь сделать из слов космос». Я пытаюсь. Что получается - не знаю, сам смотри.

Показать могу только через блог. Мне придется оставить все на виду, в открытом доступе, и позволить поисковым машинам индексировать - для тебя это единственная возможность. И я делаю это. Конечно, трансляция для френдлент будет закрыта, все только в моем журнале.
Порядка не жди, но, по крайней мере, первые три эпизода связаны. И будет еще четвертый - это все одни сутки. Есть еще эпизод примерно неделю спустя (почему-то я первым его написала), и кусочек текста - за восемь месяцев до. Ориентироваться - что раньше, что позже можно отчасти по их возрасту - в скобках, рядом с именем.

И вот что. Сам по себе «хоровод вокруг трусов» меня не интересует ни в малейшей степени - ни эмоционально, ни как творческая задача. Но как внутри пары любовью преодолевается то, что обычно делает отношения «мешком несчастий» - это мне важно. Надеюсь, ты вспомнишь, почему я знаю о них такие вещи - мир прозрачен для того, кто видит. Не только наш. Всё, иди читай.

Previous post Next post
Up