Памяти Жириновского

Apr 08, 2022 14:15


 Эх, Владимир Вольфович, настежь кацавейка,
   Эх, Владимир Вольфович, что нас завтра ждёт?
   Эх, Владимир Вольфович, жизнь моя - копейка,
   А копейка, как известно, рубль бережёт.
                                  Песня из 90-х
Как сейчас сказали на Соловьев Лайф: ушла эпоха.
Не слишком ли громко? Думаю, не слишком.
Жириновский ворвался в политику с шумом и помпой. Не много, ни мало, баллотируясь в президенты. Шумный, где-то даже истеричный, эпатажный. Яркий.
Генерал майор Жириновский умер, находясь при исполнении.
Я искренне верю, что Жириновский был внедрен в политику с целью построить и причесать все радикальные элементы. У меня нет и не может быть доказательств, я простой обыватель, далекий от политики. Это просто логические выводы
Владимиру Вольфовичу присуждено не мало наград и званий, но одного точно не хватает - звания народного артиста РФ.
Он должен был нравиться радикалам любого толка. Им должны были импонировать его эпатажные высказывания. Потому он был всегда немного черезчур, все эти "каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки", " вымыть сапоги в Индийском океане". Почему сапоги, почему в Индийском? А потому, что должно было запомниться и должно было быть достаточно абсурдно, что бы никто не обвинил в подстрекательстве к внешней агрессии.
Это был блестящий провокатор, умевший на полном серьезе доказывать то, что нужно было опровергнуть. Помню его телевизионную дуэль со Стариковым  на тему Сталина. Его аргументы против Сталина ярко иллюстрировали тем, кто их готов высказывать, как они не правы.  Блестящее доказательство от противного, выполненное в такой форме, что далеко не каждый мог заподозрить неискренность говорящего.
Он никогда не сходил со сцены. Я порой говорила об этом разным людям, но мне почти никто не верил. Все думали что Жириновский такой на самом деле.
Он был масстер сформулировать тезис в столь гипертрофированной форме, что он становился абсурдным.
С приходом Жириновского в политику у нас практически исчезли выступления радикалов. Он действительно их построил и причесал.
Название его партии - сплошная провокация.
Либерально-демократическая?! Дразнилка для либералов и демократов.
Последние годы ЛДПР старались не расшифровывать, так как Владимир Вольфович часто резко высказывался и против либералов и против демократов. Но у всех нормальных граждан страны, ведь, уже сформировалось отрицательное отношение к тем и другим. Обыватель, не интересущийся политикой, уже был убежден, что либеральные демократы - это такие вот истеричные, с эпатажными высказываниями сомнительного толка.
В то же время представители ЛДПР всегда куда более взвешены и менее радикальны, чем те же представители КПРФ (тоже не стоит расшифровывать, так как название дано для ради электората, его возрастной части). Я думаю, в аппарате ЛДПР есть люди, которые работают с массой, привлеченной ярким образом Владимира Вольфовича, усмиряющие эту массу, перебеждающие ее. Думаю, дело Владимира Вольльфовича не пропало и не пропадет. Каков будет образ нового лидера ЛДПР - я не знаю, вряд ли таким же.

Светлая память.

Жириновский

Previous post
Up