Jun 08, 2018 00:04
....странное существо.
Наконец появилась черешня и клубника, а я теперь хочу арбуз и дыню.
Не, арбузы есть, конечно, но по-моему, раньше августа за нашими лучше и не соваться.
Тут вспомнились тайские арбузики жёлтые, с жёлтой мякотью, слааадкие.
Или наоборот, снаружи как тыква, а внутри - красный арбуз, сладкииийй..
Ну и манги всякие, настоящие, а не как у нас в магазинах, мангустины, соки эти на каждом шагу, кокос со льда, как они - специальным топориком срубают макушку, трубочку сунули и с улыбкой тебе протягивают, и ммммм... - пусть весь мир подождёт.
Приходишь перед отьездом на рыночек, а местные с улыбками своими фирменными услужливо спрашивают: сябой? сябой?
И если "сябой" - тут же суетятся, ловко тебе каждый фруктик аккуратно завернут, в специальную корзиночку сложат, поклонятся еще - ручки перед собой.
А потом весь самолёт одуряюще пахнет манго, потому что все же везут "сябой".
Некстати вспомнилось, как один мужчина из нашей компании решил вместо фруктов "купить себе женщину" - офигенной красоты статую обнажённой (конечно же) женщины из какого-то чёрного дерева, такую ...концептуальную, необычную, почти в полный рост.
Чего ему приспичило - не помню уже, но он настйчиво отмёл все возражения, купил её, попёр "сябой", сначала мы долго ждали, пока он платил за перегруз, потом весь самолёт ржал, когда он пристраивал её "в безопасное место", потом весь полёт проверял "как она там".
Теперь стоит, красавица, в его доме практически у входа, встречает гостей.
короче на море я уже хочу, вот и всё.
Всех с наступившей пятницей
воспоминания,
всякая ерунда