"А нас то за что?"ТМ

Mar 29, 2017 13:28

Оригинал взят у prof_eug в "А нас то за что?"ТМ
Нет ничего более забавного, чем наблюдать ватные истерики по поводу твоих постов, когда ты им периодически напоминаешь, что жертвы агрессии имеют право (Surprise-Surprise) на самооборону, которая прямо подразумевает уничтожение комбатантов противника в том числе и на его собственной территории. Мой недавний пост, который выпилили из ЖЖ, массово разошелся по кремлевским СМИ, а потом и по ватным журналам того же ЖЖ:-) Эффект Стрейзанд, ага...

Но сегодня история имела продолжение. Центристский инфолисток http://stolitsa.ee/ сделала мой пост темой дня и попросила комментарии у разных лиц, включая меня и университет. Я уже давно по известным причинам не сотрудничаю со Столицей, но в данном случае решил сделать исключение. В принципе, про это я и раньше неоднократно писал, но напомнить не помешает.

http://stolitsa.ee/cybuljenko_unichtozhat_agrjessorov_i_okkupantov_-_eto_normalno_kak_s_moralnoj_tak_i_s_pravovoj_tochki_zrjeniya/165798

Цыбуленко: уничтожать агрессоров и оккупантов - это нормально и естественно как с моральной, так и с правовой точки зрения

На вопрос портала Stolitsa.ee о том, какую цель преследовала публикация, а также, не считает ли он ее экстремистской, отвечает автор публикации, приглашенный лектор ТТУ, член Свободной партии Евген Цыбуленко:

«Конечно, не считаю экстремизмом. Уничтожать агрессоров и оккупантов - это нормально и естественно как с моральной, так и с правовой точки зрения.

Россия развязала агрессивную войну в Украине, а до этого в Грузии и Молдове. Ещё ни одну войну в истории не выигрывали, не убивая комбатантов противника. Поэтому российские военные и другие силовики - законные военные цели. А что они хотели? Только в Украине из-за них погибло больше 10 000 человек, десятки тысяч ранены, больше 2 миллионов потеряли все и стали переселенцами, ущерб экономике исчисляется миллиардами, и после этого они считают, что их не будут убивать? Как в том анекдоте "а нас-то за что?" Будут убивать, и это не экстремизм, а законная самооборона (ст. 51 устава ООН), придётся им с этим жить.

Русский же народ, как и любой другой, имеет полное право на восстание против тоталитарного режима, превратившего их страну в международное пугало».

Университет: "Личная точка зрения Цыбуленко не является мнением Таллиннского технического университета"



Это crossposts из http://prof-eug.dreamwidth.org/
Previous post Next post
Up