Идиот Лукашенко нарушает Конституции РБ о равноправном двуязычии

Jun 12, 2016 22:21

Оригинал взят у mislpronzaya в
Идиот Лукашенко нарушает Конституции РБ о равноправном двуязычии
Оригинал взят у mislpronzaya в
Идиот Лукашенко нарушает Конституции РБ о равноправном двуязычии

В центре Минска продолжается смена табличек на домах, где нету заявленного в Конституции равноправия государственных языков,
и присутствует та называемая "латиница", применение которой не декларировано никаким законодательством, даже таким кривым, которое есть сейчас в БелАруси.


Лукашенко был выбран президентом только благодаря тому, что в его программе было записано равноправие двух языков- русского и белорусского.
Как мы видим, несменяемый решил забить и на Конституцию, и на своих первых избирателей.
Для справки- в БелАруси 90 % жителей говорят, пишут и думают по-русски.

Новость опубликовал один хипстерский толерантный ресурс, который позиционирует себя, как журнал для городской молодежи Минска.
"Журналистами" в этом издании "работают" всякие мелкие дочки чиновничьего отребья нижнего звена, довольно часть они не знают элементарных русских слов, в частности, "вывески", "номера".
Так называемые "журналисты" предпочитают вместо русских слов употреблять кальки из польского, немецкого и английского языков.

Еще в пятницу на некоторых домах Осмоловки, в легендарном районе за оперным театром, стали вешать новые аншлаги, то есть таблички с названиями улиц.
Как и обещали минские власти еще перед чемпионатом по хоккею в 2014 году, таблички дублируют белорусское название улицы белорусской же латиницей: вул. М. Багдановіча - vul. M. Bahdanoviča. (Для скептиков: да, это белорусская латинка, которой уже несколько сотен лет. И да, ее без труда может прочитать большая часть европейцев: чехи, поляки, литовцы, словаки, украинцы и т.д.)
Новые аншлаги пока висят не на каждом доме Осмоловки - но будем надеяться, что на следующей неделе повесят все. Кстати, такие же кириллично-латинские вывески висят, например, на улице Орловской.
http://citydog.by/post/zaden-anshlag/#comment-link-149543
Читатель написал им, скорее всего, потрут.
Жучок-павучок 12-06-2016, 15:54
Нарушение Конституции о государственном двуязычии вижу я.
С вашей дебильной латиницей останетесь без 80% населения, все съедем в Россию.
Приглашайте тогда чехов, поляков, литовцев, словаков, украинцев, с них налоги берите и с ними живите, козлы рыгоровичи







Лука семимильными шагами конструирует, католизирует и латинизирует русскоязычное и православное пространство Белоруссии в удельное княжество для незаконнорожденного Николашки.

Беларусь, Лукашенко

Previous post Next post
Up