ШКОЛЬНИКИ ДОНБАССА - постоянные призеры Международных олимпиад по русскому языку и культуре в России

Feb 05, 2016 19:17


Шторм Мариуполь

Мы не хохлы. Хохлы - немы

Не знаю, какую школу закончил Сергей Лавров (Калантарян), как попугай (хотел написать хуже) повторяющий, что Донбасс- это часть украинского народа, но пора бы уже кремлинам и открыть свои бессовестные замутневшие глазоньки. Прекратить врать, да убедиться, что на протяжении многих лет родина Владимира Даля - Донбасс - несмотря на тотальную политику украинизации, проводимую Киевом, исправно занимает призовые места на всероссийских региональных и международных олимпиадах по русскому языку.


Не Тыва, не Калмыкия, не Чечня, и даже не Вологда и Урюпинск, а, например, Луганск. На днях ученик 11 класса Олег Стельников занял первое место в региональной олимпиаде по русскому языку в Ростове-на-Дону. Количество набранных баллов в региональной олимпиаде по русскому языку может стать путевкой Олега на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.Кстати, 17 учащихся школ Луганска впервые приняли участие в олимпиаде такого уровня, а до этого доминировал Донецк и оккупированный укронацистами русский город Донбасса Краматорск.

В 2012 года школьница из Донецка Валерия Моисеева (Донецкая гимназия № 18) получила Гран-при Международной олимпиады по русскому языку и культуре, проходившей в Санкт-Петербурге, где приняли участие около 70 учащихся из стран СНГ и Балтии. В 2009 году с победой из Москвы вернулась одиннадцатиклассница школы №25 из Краматорска Вероника Яковенко. Она также выиграла Международную олимпиаду, состоявшуюся на базе МГУ имени М.В. Ломоносова и собравшую 110 претендентов стран СНГ и Балтии.

Камрады, пора что-то делать. Не знаю кому как, но меня достало, когда нас , русских людей Донбасса, ничем по своей русскости не отличающихся от москвичей и ростовчан, кремлёвские лгуны и их скоморохи представляют всей остальной России как неких «генетически не таких». Уж если мы начнём писать о нашей генетике, то, боюсь обидеть автора этого пассажа Владимира Соловьёва и главу МИД Сергея Лаврова, счёт будет не в их пользу.

http://volk1-donbass.livejournal.com/2016/02/04/



Донбасс, русский язык, Россия

Previous post Next post
Up