ПСы грозятся заблокировать работу Мариупольского горсовета

Feb 02, 2016 19:09

Командир «Азова»: в Мариуполе бойцов АТО приравняли к животным и не пускают в рестораны в украинской форме

Одиозный украинский нацист, командир полка «Азов» и нардеп Андрей Билецкий обвинил Мариупольский горсовет в попытке приравнять участников АТО по статусу к животным.

Об этом говорится в заявлении Билецкого.


Негодование командира «Азова» вызвал один из пунктов так называемого Меморандума между горсоветом, правоохранительными органами, руководством оперативно-тактической группировки «Мариуполь» и предприятиями ресторанного хозяйства. В нем говорится о запрете на вход в рестораны города лицам в украинской военной форме.




«На днях городской совет Мариуполя сделал беспрецедентное предложение. Озвученный т.н. меморандум между городским советом, военными, новой полицией и участниками малого и среднего бизнеса был принят руководством силовиков. Согласно ему, в прямом смысле, - каждого украинского военнослужащего приравняли к статусу собаки, и отказали в праве входа в любое заведение питания города. В случае же «проникновения указанных лиц» - необходимо сообщать об этом в полицию», - возмутился Билецкий.

По его словам, за последние несколько дней «десятки, а может и сотни» бойцов уже ощутили на себе этот меморандум и были выдворены из заведений питания.

«Абсолютно недопустимо, чтобы кучка отбросов - перекрашенных регионалов во главе с мэром Бойченко - цинично издевалась над украинскими военными», - заявил Билецкий.

По его словам, меморандум передан на анализ юристам. Если этот пункт не будет отменен, командир неонацистов грозит организовать протесты и заблокировать работу Мариупольского горсовета.

Мариуполь, происшествия, ПСы

Previous post Next post
Up