Ротшильды рассчитывают управлять процессом переселения на Украину еврейских диаспор США и Израиля

May 25, 2015 20:33

Оригинал взят у sofya1444 в Ротшильды рассчитывают управлять процессом
переселения на Украину еврейских диаспор США и Израиля
Оригинал взят у chipstone в Показательная неадекватность



Мне иногда кажется, что мы все живем в разных мирах. При этом миры каким-то непонятным образом соприкасаются и пересекаются, но остаются разными.

Одним из проявлений этого парадокса является наша святая убежденность. Что весь мир крутится именно вокруг нас. Причем, в значительной степени это относится не к отдельным людям. А к целым государством. Своеобразным «эгоцентризмом» страдают очень многие страны. Не избежали этого восприятия реальности ни Россия, ни США.

Но чем меньше страна, тем ее эгоцентризм выглядит нарочитее и глупее на фоне реально происходящих мировых процессов. Одним из крайне показательных примеров проявления совершенно идиотского (по-другому просто трудно сформулировать) в эти дни стало вчерашнее принятие украинской Радой закона о моратории на выплату государственного долга кредиторам.

При этом, как всегда в таких случаях тут же развернулась мощная пропагандистская компания на тему «наша власть нас бережет», а закон направлен против России с ее 3-х миллиардными требованиями (в декабре текущего года) и вообще является чуть ли не очередной «перемогой».

На самом деле этот закон является ничем иным, как попыткой киевских властей в очередной раз надавить на мир с позиции мнимой силы. Киев сначала вовремя не инициировал переговорный процесс с кредиторами о цивилизованном порядке реструктуризации долгов. Затем, когда под влиянием давления наступающих сроков платежа такие переговоры все же начались, Киев совершенно нахально попытался наехать на кредиторов буквально с требованиями о необходимости долг отложить в неопределенной будущее. А еще лучше всего простить. В качестве аргумента предъявлял крайнюю решимость в «борьбе с москалями».

Указанный выше закон является прямым следствием продолжить эту тактику после того. как Киев был откровенно и недвусмысленно послан кредиторами в далекое эротическое путешествие. И очередным свидетельством крайней неадекватности господина Кролика со товарищи.

Если попытаться вникнуть в суть происходящего, то вырисовывается следующая картинка. Уже в июне ему предстоит погасить 5 миллиардов долларов из менее, чем 9-ти имеющихся в скудных ЗВР. Очередь России, если что, наступает аж в декабре, до которого Киев просто не доживет, разбираясь с более ранними кредиторами. Это на тему перемоги.

Далее. Хохлы (в данном контексте это не название национальности, но указание на присущую национальную особенность) в своей бесконечной «хитромудрости» решили в очередной раз попугать мир. Ведь закон не говорит непосредственно о моратории на выплаты. Это было бы официальным признанием дефолта, после которого начинаются всем известные процедуры. Кто не в курсе, стоит обратиться к Аргентине, она все расскажет в красках и эксклюзивных выражениях. Закон говорит лишь о возможности такового. То есть по сути продолжается запугивание кредиторов. «Если вы не…, то мы не….. И тогда вам …… Нам тоже, но нам уже по фигу.» Примерно так. Но это лишь один слой интриги. Есть и второй. Закон отделяет государственные долги от «приватных». Откровенно рубить сук, на котором сидит, Киев все же не хочет. Ибо, если послать открытым текстом те же США, Германию и т.д., то уже непонятно, с кем дружить против России. А в одиночку ой как страшно. Так что долг государствам выплачивать пока собираются, если не удастся уговорить его простить.  Тем более, что по мнению хохлов нашлась очень интересная лазейка. В виду того, что долг России номинирован в евробондах. То его можно легко посчитать как приватный. И не платить.

Но это так только кажется. К несчастью для не вовремя обуревшего Кролика основной приватный долг Украины принадлежит очень уж солидным «приватным» людям. Тем же Ротшильдам. А эти ребята ой как не любят, когда их кидают. И, кстати, еще не один не кинул. Без фатальных для себя последствий. И явно не украинским депутатам пугать столь солидных английских джентльменов и французских и мсье. Они ведь и на политику стран, с которыми Украина так хочет дружить за деньги, имеют непосредственное и довольно сильное влияние.
В общем и целом, получилось все точно «по-Черномырдину». «Хотелось как лучше, получилось как всегда».

Понять крайнюю нервозность киевских властей по долговой проблеме можно и нужно. Положение действительно аховое, и в реальности дефолт неизбежен. И уже в этом году. Как ни поднимай цены на ЖКХ и не урезай социальную составляющую бюджета, как не печатай гривны, валюты в кармане это не прибавит. А стоит объявить дефолт, как ее вообще не станет. Не станет потому, что не станет экспорта. Любые его попытки будут элементарно конфисковываться сразу же при пересечении границы.  Потому дефолта очень не хочется.

Но собственно откуда проблема? Почему кредиторы из стран, которые активно содействовали Майдану ведут себя столь резко и не хотят реструктуризации? С этим все просто. У всех, как говорится, свои проблемы, и деньги тут не при чем.

США управляют киевской хунтой, но не готовы ее спонсировать. Одновременно, США очень хотят видеть в Киеве боевую власть с горящими глазами готовую руководить походом на Москву. Понятно, что за последний год «хотелки» несколько поубавились от вида царящего на украине бардака, но вектор желаний остался прежним. Однако, США в долговой проблеме играют очень малую роль. Все, что они могли, уже сделали, пролоббировав кредиты МВФ. Но даже США не могут изменить правила МВФ, запрещающие кредиты Фонда до урегулирования проблем с другими кредиторами.

Основным кредитором являются европейские государственные и частные структуры. Но им в отличие от США на Украине нужно нечто иное. ЕС в государственном лице крайне хотел бы полностью завершить все военные действия и просто забыть про существование Украины, как про страшный сон. А вот у Ротшильдов совершенно иные задачи. Им нужно управлять процессом переселения на Украину еврейских диаспор США и Израиля. А для этого, с одной стороны, также совершенно не нужны военные действия и толпы неуправляемых бандюганов. Увешенных оружием, по всей стране.  С другой, им совершенно не нужна украинская власть в нынешнем подконтрольном США виде. Контроль должен быть именно у них. Отсюда два разумных варианта дальнейших действий. Первый - переворот в Киеве, постановка своих людей на все ключевые места во власти, массовая зачистка вооруженных «революционеров»и так далее. Процесс понятен и логичен, но нежелателен. Во время «горячей фазы» не всегда удается сохранять контроль над процессом. Второй путь - через дефолт Украины выкупить через активы реальную власть в стране. И пусть дальше где-нибудь на трибунах в Раде или Кабмине сидят говорящие мартышки. Ни на что не влияющие. А вполне себе серьезные люди в качестве представителей хозяев земли и активов займутся наведением порядка и подготовкой плацдармов для приема еврейских переселенцев. Путь тоже не простой, но позволяет обойтись не пулями и жизнями, а относительно небольшими деньгами, потому перспективнее.

Скорее всего развитие ситуации пойдет именно по второму пути. Дефолт - продажа ключевых активов - отстранение правительства от управления страной в пользу «клуба кредиторов» - наведение порядка с ликвидацией последствий  революционного Майдана. Ну а как будет на самом деле, посмотрим. Благо не долго ждать.

Ротшильды, Дуркаина

Previous post Next post
Up