Предсказуемая реакция масона Назарбаева на Новороссию

Apr 27, 2015 23:20

Оригинал взят у theallexbekk в
ВОТ ОНА ДВОЙНАЯ ПОЛИТИКА КАЗАХА - ВРАГА..."РУССКОГО МИРА")

Воевавший за ополченцев ДНР
гражданин Казахстана получил три года тюрьмы

27 апреля 2015, 18:50

Суд административного центра Атырауской области Казахстана приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, принимавшего участие в боях против украинских военных на стороне Донецкой народной республики, сообщил пресс-секретарь суда Боранбай Галиев.


«Как установлено в суде, в мае 2014 года уроженец города Атырау решил выехать на Украину и воевать в рядах самопровозглашенной Донецкой народной республики. С этой целью он через интернет нашел людей, набиравших добровольцев в ряды ополчения», - цитирует пресс-секретаря «Интерфакс».
«Суд, всесторонне и объективно рассмотрев уголовное дело, исследовав все доказательства, признал подсудимого виновным в участии в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранного государства и назначил ему наказание в виде трех года лишения свободы», - сказал Галиев.

Отметим, в ряды ополченцев периодически вступают граждане других государств. Так в конце февраля полиция Испании арестовала восемь подданных королевства, вернувшихся с Украины на родину.

15 декабря прошлого года суд в Астане приговорил жителя Казахстана Евгения Вдовенко к пяти годам заключения в колонии строгого режима за участие в вооруженном конфликте на Украине на стороне ЛНР.

Донбасс, Казахстан, ополченцы, добровольцы

Previous post Next post
Up