Манчестерское чудо

Mar 07, 2019 11:51

История повторяется, с этим невозможно не согласиться. И имя этой истории - Манчестер Юнайтед, команда за которую я болею 20 лет! Помню в далеком 1999 году Манчестер в красивом стиле обыгрывал всех соперников, и уже в решающем матче на его пути встала Бавария. Всю игру немцы владели преимуществом, но перед самым финальным свистком пропустили два мяча и остались ни с чем. Победный гол, к слову забил норвежец Уле Гуннар Сульшер!!! - нынешний главный тренер МЮ. Манчестер со времен Алекса Фергюссона славится умением добывать победу на последних минутах игры. Легендарный шотландец на последней минуте выходил с часами к бровке и смотрел на время, по словам игроков это оказывало психологическую поддержку и давало силы на решающий штурм.

Вот и вчера парижане давили давили. 70% времени владели мячом, навешивали, забрасывали, били и, казалось, доведут матч до логического завершения, но  гол в добавленное время таки пропустили. Легендарный ферги-тайм
 Был пенальти или нет, судить не берусь. Первое впечатление, что нет, но после повтора, я свое мнение поменял... в любом случае такие ситуации в футболе на усмотрение арбитра.

А ПСЖ по-хорошему жаль.

Команда, обладающая целой россыпью звезд в своем составе, крушащая всех в национальном чемпионате, регулярно показывает высочайший уровень футбола на групповом этапе, но в решающий момент почему-то дает сбой. Так было и с Барселоной, поражение 1:6 после убедительной домашней победы, так было с нестабильным Реалом, так и случилось и в этот раз. Убедительная победа на выезде с перевесом в два мяча делала Париж безоговорочным фаворитом этой встречи, ведь дома они не проигрывают никому, но в этот раз им противостоял Манчестер - команда, которая умеет удивлять и переламывать исход неудачно складывающегося для себя матча.
Теперь ждем результатов остальных матчей и жеребьевки четвертьфинала. С такой игрой, таким настроем и таким фартовым тренером, как Сульшер, команда способна добиться самых высоких результатов.