После бури в душе и голове

Jul 13, 2015 08:39

Господи, сподоби мя люби тя.

Нужно высыпаться. Если спать полгода по 4-5 часов вы рискуете начать принимать не те решения, которые могли бы. В общем, жалеть, конечно, глупо. Кстати, сожаления о чём то ведут к новым сожалениям.

Инетресно, смогу ли я восстановиться? Очень хочу. Что для этого нужно сделать?

Победить гордость, лень, страх, жалость к себе и чудовищно вредную привычку.

И всегда видеть цель, перспективу перед собой. Как вчера услышал у Сунь Цзы в "Искусстве войны": "Тот, кто не имеет плана [на войне] потерпит катастрофу". Кстати, эти полгода очень верно показали, насколько китайский полководец прав. Цель-действие. Не наоборот.

Реактивные поступки полезны, когда душа поёт.

Нужно бороться с ленью. Отличный, как практически все советские мультфильмы, точно отражающий этот грех и его последствия:

http://www.ex.ua/92452058?r=1989,23775

Восточная Римская Империя имела свойство восстанавливаться даже после тяжелейших поражений. Главное - Бог. И не терять надежду. Всё остальное - приложится.
Previous post Next post
Up