Протесты - это нормально

Jan 23, 2021 23:19



Одни шатают режим, другие охраняют его, третьи бегают за ними со средствами видеофиксации вдесятером на каждого участника, но все как-то без огонька, а чисто отрабатывают номер. И только молодёжь щенячье радуется движухе, подслеповато щурясь на реальный мир поверх своих девайсов, хотя и тоже при этом - сознательно или нет - подрабатывает массовкой.

Вот так, легко и без усилий, и без особого кровопролития Россия становится в общий ряд нормальных демократических стран. Ибо отсутствие уличных протестов - верный признак тоталитарного режима. Мы - не рабы, мы тоже могём, ежели за дело, за справедливость, против всяческого непотребного чего-то там, ну да не важно. Главное, что Россия в этом смысле ничем не отличается от светочей свободы и столпов демократии, хотя нам до них, конечно, ещё далеко.

Логики в происходящем никакой нет: когда борца с тираном по их же словам чуть не затравили до смерти новичком, никто никуда не вышел, а когда посадили на 30 суток, пошли протестовать. Но раз деньги "на революцию", как и деньги "на защиту режима", освоены, нужно всей страной поднатужиться и выдать необходимую СМИ и многочисленным блогерам картинку и тему для разговоров. Потому что, как говорится в известной рекламе: - Не запостил, значит, не было! А логика - что? Её в Тик-Ток не прилепишь, да и блогеры - это мы все, что опять же не очень логично.

С другой стороны, делать большие глаза и надувать щёки с обеих сторон противостояния, выдавая за что-то сверхважное рядовые протесты и действия силовиков по их нейтрализации, совершенно не обязательно. Это уже перебор. Ну, полноте, господа! Везде это происходит на протяжении десятилетий и ни к каким революциям или к диктатурам фашизма не приводит.

#мысли_вслух

Previous post Next post
Up