Когда я трудился в "Ленкоме". Москва.

Mar 30, 2019 19:07




  Many years ago, когда-то, лет эдак 20ть назад, ваш покорный слуга имел честь несколько лет трудиться под знаменем театра "Ленком" в городе Москва, на улице Малая Дмитровка, точнее под сводами театра имени Ленинского комсомола, в рядах сотрудников его активных арендаторов.
 И как всегда, история с постройкой этого здания весьма мутная, якобы его построил архитектор Илларион Иванов-Шиц для Московского купеческого собрания в 1909 году, но как обычно и характерно для зданий построенных в античном стиле (классицизм, барокко, рококо, ампир и пр.) нет ни одной фото начального и среднего этапа его строительства, иcтория примерно такая же как и с Ж/Д вокзалами Москвы, о чем писалось здесь ранее. На фасаде здания, как и на многих других подбных ему, полно античной и потопной символики.
 Вся та информация, которую пытаюсь я сейчас до вас донести совершенно незадокументирована и неидентифицирована, т.е. то что я вам сейчас буду рассказывать не имеет под собой даже фотофактов, поэтому прошу принять все ниже сказанное на веру, или предать всё тут сказанное анафеме!
 Находились мы неподалеку от збруевского ресторана ТРАМ (театр рабочей молодежи), тоже находящегося в подвале, буквально 2 поворота по корридору и занимали 3 этажа, точнее два верхних-это одно большое помещение с 5ти метровым потолком, в последствии разделенное на два этажа, частично со вторым светом и подвальный этаж, с малюсенькими окошечками под потолком в оконных проемах заделанных кирпичом и весьма больших размеров. (Какая жаль, что тогда я был далек от альтернативных исследований). Но самый жареный жыр находился ниже, в этом подвальном этаже, у дальней от окон стены была лестница вниз, заканчивающаяся железной дверью, всегда закрытой. И вот однажды какой-то ленкомовский электрик, или сантехник пришел к нам чтобы открыть эту дверь и поделать там свои какие-то дела и на удачу я оказался рядом и напросился тоже туда залезть..фактически как Буратино(е) мне довелось проткнуть своим любопытным носом холст с фейковым, нарисованным очагом и прикоснуться к тайне, пусть и не осознавая тогда до конца этого! Ибо посмотреть там было на что! Огромных размеров подвал, с кучей разнообразных коммуникаций и проходов неизвестно куда, потому как долго я там не находился и не полез в подземные дебри, просто поудивлялся чудным подземельям и вылез оттуда, занявшись своими делами, а надо то было использовать такую возможность по полной, но как я ранее говорил, это было 20 лет назад и я не интересовался еще тогда альт. историей..



Такая высота потолков была изначально, наше помещение разделили как раз пополам, не факт, что ниже именно оно, но весьма похоже, да и разницы особой нет:








  Роскошнейший дизайн интерьеров! Что это, арт-нуво, или уже арт-деко?





Вот есть такой чертеж, якобы проект здания, руки самого Иванова-Шица, но я более чем уверен, что если это и проект, то проект окончательного вида после реконструкции!






 Под этой чудесной верандой во внутреннем дворике как раз и находится подвальное помещение с окошками под потолком и подвалом №2 находящимся под верхним подвалом, пардон за тавтологию. Кстати, этой веранды уже давно нет.





P.S. Правда об истории Москвы буквально находится очень глубоко под землей.

подземное, фальсификация истории, Москва

Previous post Next post
Up