Старинное метро в диких горах Юты.

Nov 17, 2018 15:14

 Дополнение к посту про Зион (Сион).





Национальный парк Зион (Сион) в Юте (США) место достаточно известное и раскрученное, с кучей разнообразных каньонов и горных образований, но вместе с тем имеется ряд ограничений, в частности касаемых самого загадочного каньона под названием Сабвэй (Метро), проход туда по каким-то причинам строго ограничен, а посмотреть там определенно есть на что. С общей протяженностью более 10ти километров там присутствуют несколько частично открытых сверху тоннелей с ярко выраженной геометрией сечений, от каверн до совершенно прямолинейных штроб, что и дало каньону соответствуещее название - Метро. Естественно, что традицианальные геолохи приписывают происхождение этих тоннелей в данном случае (наземного залегания) делу рук водной эрозии, хотя они же точно такие же образования, только подземные обзывают уже лавовыми тоннелями! Однако даже беглый, поверхностный взгляд на все представленное ниже говорит об искусственном, технологическом образовании данных формаций, тем более что штат Юта имеет непосредственное отношение к скэблэндам, о которых писалось в этом блоге ранее. И выдвигалась версия, что вся западная часть США и Канады покрыта наслоениями отработанной породы и Юта там в первых рядах. Что же мы видим ниже, скорее всего это логистическая цепочка по доставке переработанной и обогощенной породы с одной стороны и хвостов с другой. Еще раз повторюсь, я как горный турист со стажем ответсвенно заявляю: ни в одной из горных систем, где царствуют реальные эрозионные процессы (Солнце, воздух и вода + чуть-чуть морозца) нет и близко ничего похожего на симметрию-геометрию!
 Итак, смотрим:
 Карта самого каньона


 Какой здравомыслящий человек поверит в природное образование этого? Явный канал снизу для силовой нагрузки, ну или на худой конец водоотведение..









Главная трасса и ответвления.. ( и да, совсем не обязательно, что там когда-то лежали рельсы, может там таскали волокуши по еловым брёвнам, смазав предварительно всё свиным жыром (шутка, ежели кто не понял ;)) ).















А здесь,  ну чем не Коринфский канал??




Вода, и только вода, ну плюс еще миллионы лет....










Явные следы "ледника" или мегафлада (наводнения) с технологическими смазочными материалами ))






И как обычно в завершении видео с места событий:

image Click to view



image Click to view

древние карьеры, терраформирование, hand made, США

Previous post Next post
Up