Мексика. Снова игра природы?

May 22, 2018 06:52





В горах, на севере Мексики, в штате с чудесным названием Coahuila de Zaragoza близ деревушки Сан Хосе де ла Попа, на достаточно обширной территории имеются формации поразительно напоминающие горные выработки в виде котловин с расходящимися от них лучеобразными отвалами треугольной формы, однако кроме обработанной земли для сельхоз нужд в некоторых местах, никакой необходимой инфраструктуры для добычи не замечено. Размеры формаций можно определить по линейке в правом нижнем углу фото, они весьма внушительны.







 И все бы ничего, и на этом поудивлявшись можно было бы закончить, однако в шестнадцати (16ти) километрах в югу имеется уже современный, действующий карьер, во многом напоминающий приведенные выше формации, только с необходмиой инфраструктурой, хотя и более скромными размерами. И добывают в нем ни много, ни мало, а золото.






 Однозначных выводов мы конечно делать пока не будем, нужна как минимум небольшая экспедиция туда, однако место весьма интересное, возможно кого-нибудь из читателей туда заносило-делитесь своими наблюдениями. И параллельно, можно провести некую аналогию с северо-американскими скэблендами, освещенными ранее.

Мексика, древние карьеры, hand made

Previous post Next post
Up