С пирамидами в Египте действительно что-то не так..

Mar 06, 2018 22:14





Реальные события прекрасного далёка недавнего прошлого надежно упрятаны в застенках хранилищах Ватикана, ноосферных хрониках Акаши и прочих сионских протоколах и неравнодушным исследователям остается манипулировать теми крохами информации что дошли до них сквозь века без всякой гарантии того, что и они не сфальсфицированы, однако шило в мешке не утаишь и есть еще огромный пласт современного экспедиционного материала, да и в архивной пыли все-таки тоже можно кое-чем поживиться, при наличии незамыленного взгляда.
 Наверняка многие читали любопытнейшую статью Египетский морок, где автор весьма аргументированно выдвигает версию о совсем недавнем происхождении основных египетских артефактов: пирамид, колоссов, сфинска и пр.- определенно свежий и очень интересный взгляд. Мы же пойдем несколько другим путем и попытаемся разобраться что к чему глядя со своей колокольни.

Итак, древний Египет, что и откуда мы можем узнать: отец истории Геродот (интересно кто мать?), Никола Питерский Диодор Сицилийский, Страбон, Абд-аль-Латиф-это те древнейшие историки которые якобы первыми начали описание быта и достопримечательностей древнего Египта, но кто может быть уверенным, что это реальные люди, а не подпольные клички офицеров всяческих иезуитских орденов? Однако изучать их наследие все-же определенно стоит.
 Этот же опус мы построим на изображениях древнего Египта начиная с самых первых и продвигаясь к более современным, к слову надо заметить, что и изображения тоже могли быть нарисованы талантливыми руками иезуитских фальсификаторов, но тут без вариантов, что имеем, то имеем, но не надо впадать в уныние, даже на том что есть оказывается полно интереснейших деталей которые мы сегодня и рассмотрим.
 Основная фабула нашего повествования в том, что почти все изображения пирамид Египта сделанные до конца XVIII века кардинально отличаются от нынешнего оригинала, и что начиная с конца XVIII века и ближе к нам опять же фактически все изображения пирамид одномоментно стали иметь такой вид в котором мы их видим сейчас!!! Не больше, не меньше, сотни лет рисовали одинаково, а тут бац, конец XVIII века и всё, волшебным образом углы между гранями пирамид и основанием стали значительно менее острыми, исчезли элементы декора, исчезли парадные входы и появились аль-мамунские норы и всяческие недоштукатурки. Видимо история пирамид и иже с ними длится все-таки более 200-300 лет, но только вопрос, каких именно пирамид??? И Возможно что те пирамиды что есть сейчас сами являются саркофагами для каких-то более древних пирамидальных сооружений, которые не были полностью уничтожены потопами, землетрясениями и прочими Махабхаратами, но всё по-порядку:

Самое древнее изображение Египта дошедшее до нас это "Нильская мозаика", находящаяся в Палестрине близ Рима, изображающая сцены из повседневной жизни, к слову, пирамид на ней нет, хотя конечно это ни о чем не говорит, предположительно это I век д.н.э., а интересна она тем, что на ней полно надписей вполне себе на русском(этрусском) языке!!! Никакой латыни, иератики, или демотики.. Особенно это хорошо видно на чудеснейшем названии города Крокодилополис ;))




 Самое ранне изображение пирамид на плато Гиза относится приблизительно к 1100 годам н.э. находящееся на одном из куполов базилики Сан-Марко в Венеции и выглядят там пирамиды совсем не так как сейчас, но крайне похожи на Пирамиду Цестия в Риме, хотя сейчас она тоже сильно подверглась апгрейду:



 Пирамида Цестия


Далее прибл.1550(2)гг, иллюстрация из книги "Космография" Себастиана Мюнстера, та же остроконечная форма:




1554 год, "Космография Леванта", вероятно Бернард Соломон:



А дальше вообще жыр, посмотрите как выглядела Великая пирамида в иллюстрированной книге Мартена Ван Хемскерка 1572 года о семи чудесах света!!! Ничего похожего на нынешнюю, как так-то??



Можно конечно попробовать списать на лубочный примитивизм, но через двести лет, наш горячо любимый ведутист Робер Юбер рисует фактически тоже самое, но уже с фотографической точностью!!!



 Теперь взглянем на старые, допотпные карты Каира:


 1572 год, кстати, как будет во множественном числе плато?? Вон их сколько было до потопа около Каира, аки пеньки от кремниевых древищ )))



 Остроугольная форма пирамид не меняется:



1615 год, всё то же самое, кстати, обращаем внимание куда смотрит Сфинкс, а смотрит он, точнее Она на Север, в отличии от нынешнего смотрящего на Восток!!! Как так-то?? Мы еще вернемся к Сфинксам, да-да их тут тоже как и с плато во множественном числе..





1579г. Иоганн Гельхерих:



Сфинксиха, много их там было разных:




1591 год, Ян Соммер:



1608 год, Антонио Темпеста: строительство пирамиды, наверняка автор не был свидетелем данных событий, хотя чем черт не шутит, но мы смотрим на всю ту же форму пирамид:


 1643 год, Венцель Холлар:


 1646 год, из книги "Пирамидография" Джона Гривза, обращаем внимание на аккуратность кладки, совсем не то тяп-ляпство, которое имеем сейчас:



1652 год, возможно Афанасий Кирхер:




1653 год, из книги "Странствия и наблюдения" Франсуа де ла Булайе-Ле Гоуз:



1674 год, гравюра "Найденная мумия в Саккаре", Петро Делла Валле. Святые угодники, так это ж мушкетеры, на фоне наистраннейшей муммии и сакрофага, как-будто там не какой-нибудь Сенусерт ИМХОтепович, а волхв Светозар из Биармийских лесов:



1698 год, Корнелис де Брейн:


 1717 год, обложка книги "Всемирная история"



1721 год, Фишер фон Эрих, много Сфиксов, много пирамид:


 1725 год, "Мумии и бальзамирование" Пьер Поме, не великоваты ли саркофаги на фоне людей?



План Ниневии, не совсем в Египте, но присутствует идентичная пирамида, видимо типовой проект в Империи был:


 А тут изображение пирамид на озере Карун (Меридово озеро), от которых ничего не осталось, во всяком случае на поверхности, хотя недавно под водой нашли немерянное количество базальтовых блоков, и что интересно, у того же Геродота есть описание этих пирамид и лабиринта, который находился неподалеку:
 -И вот они решили оставить общий памятник, а, решив это, воздвигли лабиринт немного выше Меридова озера близ так называемого Города Крокодилов. Я видел этот лабиринт: он выше всякого описания. Ведь если бы собрать все стены и великие сооружения, воздвигнутые эллинами, то, в общем, оказалось бы, что на них затрачено меньше труда и денежных средств, чем на один этот лабиринт. А между тем храмы [ в Эфесе и на Самосе ] - весьма замечательны. Конечно, пирамиды - это огромные сооружения, и каждая из них по величине стоит многих творений [эллинского строительного искусства], вместе взятых, хотя и они также велики. Однако лабиринт превосходит [размерами] и эти пирамиды. В нем двенадцать дворов с вратами, расположенными одни против других, причем шесть обращены на север, а шесть на юг, прилегая друг к другу. Снаружи вокруг них проходит одна единственная стена. Внутри этой стены расположены покои двух родов: одни подземные, другие над землею, числом 3000, именно по 1500 тех и других. По надземным покоям мне самому пришлось проходить и осматривать их, и я говорю о них как очевидец. О подземных же покоях знаю лишь по рассказам: смотрители египтяне ни за что не желали показать их, говоря, что там находятся гробницы царей, воздвигших этот лабиринт, а также гробницы священных крокодилов. Поэтому-то я говорю о нижних покоях лишь понаслышке. Верхние же покои, которые мне пришлось видеть, превосходят [все] творения рук человеческих. Переходы через покои и извилистые проходы через дворы, будучи весьма запутанными, вызывают чувство бесконечного изумления: из дворов переходишь в покои, из покоев в галереи с колоннадами, затем снова в покои и оттуда опять во дворы. Всюду каменные крыши, так же как и стены, а эти стены покрыты множеством рельефных изображений. Каждый двор окружен колоннами из тщательно прилаженных кусков белого камня. А на углу в конце лабиринта воздвигнута пирамида высотой 40 оргий с высеченными на ней огромными фигурами. В пирамиду ведет подземный ход.
Как ни поразителен этот лабиринт своей грандиозностью, но еще большее удивление вызывает так называемое Меридово озеро, на берегу которого он стоит. Окружность этого Меридова озера составляет 3600 стадий, или 60 схенов, т.е. как раз равняется длине всей прибрежной полосы Египта. В длину озеро простирается с севера на юг, и в самом глубоком месте глубина его 50 оргий. А то, что оно - произведение рук человеческих и вырыто искусственно, это ясно видно. Почти что посредине озера стоят две пирамиды, возвышающиеся на 50 оргий над водой; такой же глубины и их подводная часть. Рядом с каждой пирамидой поставлена колоссальная каменная статуя, восседающая на троне..




Тут мы имеем рисунок пирамид Дахшура, с некоторым подобием Красной и Ломаной пирамид и судя по всему сразу после потопа, все же изображения пирамид, как и говорилось ранее с конца XVIII века и ближе к нам имеют в точности такой же вид как и сейчас, поэтому нет смысла приводить более поздние изображения.



А теперь давайте посмотрим, каким иероглифом обозначались пирамиды у самих египтян. Ну надо же, та же остроугольная форма, с парадным входом, как так-то?? Ничего похожего с современными:









Однако местами сходство все-таки есть-это Нубийские (Судан) пирамиды, они как раз выглядят точно так же, как на рисунках представленных выше выглядят египетские, хотя бы внешне, карго культ детектед:



 Вот еще пища для размышлений, 1776 год, типа год подписания декларации о незвисимости США, все таже остроугольная форма:



1778 год, банкнота достоинством в 50 долларов:



А теперь окунемся в современную египетскую атмосферу. Ниже несколько авторских фото.

Чудесный вид с балкона гостиничного номера, где ваш покорный слуга имел удовольствие остановиться. Отлично видно как возвышается плато над долиной:

 Смотрим на горб в правом углу-халтура халтурой:



Определенно вертикальная заливка:



Соглашаюсь с автором "Египетского морока", явно все делалось недавно, халтурно, в дикой спешке и совсем непохоже, что эти стены знавали облицовку, кроме той что есть наверху, сами блоки крайне не прочные и крошатся даже от сильного нажатия пальцев!


 Красная пирамида в Дахшуре, таже халтура:


 Ломаная пирамида там же, облицовка вроде как есть и никто ее не растащил себе на дачи, но вот внутреннее содержание подкачало, мало кому удавалось посмотреть что там внутри, ибо она закрыта для посещения и не подготовлена к этому, в отличии от других, там нет настилов для ходьбы, не проведено электричество и большая железная дверь на единственном входе с амбарным замком времен очаковских и покоренья Крыма, и никого в округе кроме нескольких полицейских прячущихся в тени пирамиды, но путем подкупа попасть внурь мне таки удалось, будучи один, без снаряги и карт местности, аки Индиана Джонс пробирался по тамошним закоулкам, и доложу вам там полная разруха, ни отделки, ни красивых галерей, ничего. Правда залез я там не во все места, ибо временами было стремновато карабкаться по полусгнившим лестницам в кромешных тишине и темноте, разбавляемых только слабым светом фонарика и периодическим шелестом крыльев летучих мышей. Но есть здесь в ЖЖ чей-то очень обстоятельный репортаж отсюда же, но картина везде примерно такая же:





 Потолок большого зала в пирамиде Хефрена:



Один из каналов в зале "царя" в пирамиде Хеопса:


 Гиза, без комментариев:


 А вот этот стиль явно более ранний:




"Храм" около Сфинкса, явная заливка:


 Наплывы:




 Александрия, тоже сплошной новодел:




 Саккара, запорный камень:


Там же в Саккаре, слегка откопанные ступени под слоем или заливки, или наносных отложений:



Преславутые колодцы, в Гизе их очень много, они весьма глубоки и внизу на разных уровнях проходы куда-то вглубь, закрытые железными решетками, определенно в глубинах там скрыто много чего интересного:





Таких штук в Каире тоже много, наверное уже не функционируют:




 Три египетских богатыря )))


Эпилога нет.

Египет, фальсификация истории, пирамиды

Previous post Next post
Up