Бомон-дю-Ванту - якобы древне-римский карьер на юге Франции.

Feb 16, 2018 22:16





Из вики: Бомон-дю-Ванту (фр. Beaumont-du-Ventoux) - коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс - Альпы - Лазурный Берег. Относится к кантону Малосен.
Бомон-дю-Ванту расположен в 39 км к северо-востоку от Авиньона. Соседние коммуны: Малосен на юго-западе, Антрешо на северо-западе. К востоку от коммуны расположена гора Мон-Ванту.
Нас же с вами, уважемые исследователи, будут интересовать якобы древне-римские карьеры по добыче известняка в окрестностях Бомон-дю-Ванту. В рунете инфы не много про эти места, а на западно-европейских ресурсах активно втирают, что мол это все следы древне-римских выработок строительных блоков для постройки близлежащих вилл.. Ну-ну, им самим-то не стыдно такую шнягу втирать?? Каким-таким древне-римским оборудованием они смогли оставить такие следы? Наверное сам Архи-Мед их конслультировал по части энергетики и технологий..











И тут тоже, как и буквально по всмему миру, в горах похожих на карьеры, как на зло случилась такая штука, как подтёки неизвестно чего на скалах: (но скорее всего подтёки смазки для режущих элементов горно-проходческого оборудования древних и не очень, но точно не местных космо-вахтовиков):




Франция, древние карьеры, терраформирование, hand made

Previous post Next post
Up