Хампи. Вдали от туристических маршрутов.

Oct 28, 2017 11:09





Представлю несколько фотографий из мотопутешествия по Индии моего друга и еще несколько из открытых источников. Путешествуя самостоятельно, да и еще на своем транспорте порой можно встретить такие места и артефакты, про которые вообще нет никаких упоминаний.
 Итак-Хампи. Материалов в сети об этом месте огромное количество и не смотря на это, в силу невероятно больших размеров комплекса всегда можно найти какие-то новые детали.
 Не так давно, один из читателей посетовал на то, что я не поставил знак равенства между Хампи и Виджаянагаром. Очевидно, большинство сейдообразных структур составленных из двух и более мегалитов от десятков до нескольких тысяч тонн не являются Виджаянагаром, это скорее всего мемориальный комплекс созднанный позже, на руинах Виджаянагара.И был этот город невероятно больших размеров, учитывая местами сохранившуюся кладку бывших здесь когда-то просто циклопических зданий.
 На фото выше и ниже внизу, если присмотреться, виден байк моего друга, прикидываем размеры и вес этих камней, и то что тут представлено далеко не самое большое там.















 Как версия, ниже представлен современный макет того как выглядели здания Виджаянагара до разрушения, или мемориальный комплекс мемориального комплекса.





Не всегда ясен масштаб, но как правило там всё огромное.

мегалиты, Индия

Previous post Next post
Up