Из пещер и дебрей Карнатаки.

Oct 13, 2017 12:10

 Цитата изи вики: Карна́така (канн. ಕರ್ನಾಟಕ; англ. Karnataka) - штат на юго-западе Индии. Сформирован 1 ноября 1956 года с принятием Закона о реорганизации штатов. Изначально назывался государство Майсур, в 1973 году получил своё нынешнее название. Столица и крупнейший город - Бангалор. Население 61 130 704 человек (2011).
 В процессе изучения данного материала родилась еще одна версия о происхождении некоторых гранитных, базальтовых и пр. наливных(заливных) холмов, коих по всему миру разбросано в великом множестве и в Карнатаке в частности, о которых писалось ранее и в этом блоге и у многих других авторов. И параллельно с версией родился калмабур: История фальсификации истории имеет очень древнюю историю. О чем собственно и пойдет речь ниже.





При великом количестве этих холмов мы также видим великое многообразие их форм и размеров, от нескольких десятков метров до нескольких сотен метров в высоту.




 При наличии в Западных и Восточных Гхатах (горные системы) немалого количества каньонов подозрительно напоминающих древние карьеры, происхождение этих гранитно-базальтовых холмов вполне объяснимо, переработанную породу надо где-то складировать, также не сбрасываем со счетов и подземные выработки и гипотетическое наличие гигантских подземных пустот.



Официальная версия о вулканическом происхождении оного даже не рассматривается, ибо местами эти холмы имеют уж слишком правильную геометрическую форму, но тогда пытливый читатель резонно спросит, а на фига древним старателям надо было так заморачиваться, не проще ли все просто кучей свалить(залить) и делов-то!? Верно, проще, тогда зачем?


 Карнатакско-майсурские места славятся своей древней рамаянской историей. Древними городами Виджаянагар, Раманагар и пр.. Один Хампи чего стоит с его Хануманскими проделками с перемещениями целых гор за один присест. Но куда же подевались эти величественные города прошлого? Определенно им досталось во времена Махабхараты и мы видим лишь местами циклопические кладки из гипермегалитов размером с дома в несколько этажей, Баальбек с его триллитонами просто песочница по сравнению с местными камушками.


 И вот что интересно, почти на всех этих холмах есть или форт или храминка какая, а бывает и то и другое сразу, если этого нет. то есть на вершинах камушки сложеные кем-то в сотни а то и тысячи тонн веса.


 Для чего строить храмы на вершина холмов? - Как дань памяти каким-то событиям в прошлом, и индусы определенно что-то знают и помнят, пусть может и со временем все это выродилось в карго-культ.







И вот мы подошли к главной интриге поста, посмотрите, ниже один из подобных холмов в окрестностях Раманагары, но подобный он лишь с одной стороны, с фронтальной, как мы видим, циклопические мегалиты, поставленные на попа залиты сверху тем же самым из чего и состоят эти холмы, гранитом!!! То есть какое-то циклопическое строение было залито сверху жидким гранитом, но по какой-то причине не полностью, или же часть заливки отвалилась уже позднее и обнажила данную картину. И возвращаясь к новой версии происхождения холмов и каламбуру про историю, может то, что не было уничтожено в Махабхарату или еще какую другую войнушку, кем-то было залито сверху к чертям собачьим, чтобы стереть все воспоминая об этом??






В тех же местах есть вот такой холм с явно искусственными углублениями на отвесной части, или тут стояли какие-то постройки и механизмы до заливки, или же это сделали уже позже, отрезав при этом жирный кусок холма, но в любом случае это крайне любопытно.



Есть в Карнатаке и свои Ергаки, определенно похоже.



 А тут циклопический Шивалингам, именно так этот холм и называют местные жители.



Еще несколько фотозарисовок из разных частей штата Карнатака:



 Никуда не делись древние города Индии, просто лучше надо искать:







А здесь видимо была база древних подводных лодок, наподобие нашей Балаклавы. Соседний штат Махараштра.




 И в завершении, одна из самых больших монолитных статуй в мире-Гоматешвара (Бахубали). Высотой в 18 метров, сделанная из цельного куска гранита и ко всему прочему еще и находится на вершине холма. Возможно как раз дань памяти обитателям тех славных городов, о которых писалось выше.

мегалиты, hand made, Индия

Previous post Next post
Up