автомобильный вопрос: замена номеров

Dec 15, 2011 12:41

в октябре номер потерял
Была надежда, что человек, нашедший номер, попробует пробить по поисковой системе.
Удивило, что яндекс первый стал находить, затем только Гугл, а через день он и в Гугле и в Яндексе перестал находиться :( Потом снова в Яндексе показался, потом снова пропал.
Сейчас в Гугле (url) находится, в Яндексе нет, Бинг, кстати, нашел.
Никто в течении недели не позвонил - не судьба. Нужно получать новые.

Нулевой этап квеста: сбор информации.
Выяснил, что изготовления одного номера по заказу нет :(
Есть фирмы изготавливающие номера, но только два и только в обмен на два (типа восстановление пришедших в негодность).

Пытался съездить отделеление ГИБДД Советского района - а там все ушли на фронт, закрыто насовсем.
Запрос через официальный сайт (вдруг чудо и есть обратная связь?), показал, что чудес нет.

Поехал на Стрелку играть в квест дальше: пройди все окошки, собери все бумажки и получу то, что ты хочешь.

Первый этап квеста: .
удивило - заявление "правильного образца" заполняют бесплатно девушки в окошках: ты отдаешь документы и говоришь чего хочешь. Окошек много - очереди не было.

Второй этап:
Дальше оплата 2тыр (за выдачу новых номеров). Тут же есть автоматы по оплате, но хотят комиссию.
За три Сникерса я готов удавиться экономией в 100 рублей прогулялся 300 метров до Сбербанка , где госпошлина оплачивается без комиссии в автомате.
(Почему в паспортном столе, в ГИБДД не договорились со Сбером и не поставили их автоматы дело ясное, что дело темное :(( )

Третий этап: получение номеров - дал сбой: "Номеров нет! В конце следующей недели или может кто нить сдавать будет"
Пришлось через неделю ехать снова - написал объяснительную, сдал имеющийся, получил новые.

Четвертый этап: заехал в Росгосстрах - переписал номера в ОСАГО.

Cледующий квест был - получение талона ГТО. О нем как нить позже. 

автомобильное, госуслуги, машина

Previous post Next post
Up