Из WikiLeaks: «Фирташ описывал себя (пиндосскому послу -
vefff) как скромного человека выросшего в деревне Сынкив Тернопольской области в западной Украине.
Фирташ объяснил, что происхождение его очень скромное - его отец обучал шофёров, а мать работала на сахарном заводе. Он добавил, что поскольку его родители ненавидели коммунизм, то не имели связей, которые могли бы помочь ему поступить в университет, что было его детской мечтой. Фирташ сказал, что он разделял презрение своих родителей к коммунистической партии и согласился вступить в комсомол только после того, как его на два дня закрыли в офисе члена компартии, оставив без еды и воды...»
С персонального сайта: «Дмитрий Васильевич Фирташ родился 2 мая 1965 года в селе Синьков (бывшая Богдановка) Залещицкого района Тернопольской области Украинской ССР. Его отец был водителем, затем преподавал в автошколе. Мать получила два образования - ветеринарное и экономическое, работала бухгалтером на животноводческой ферме, а потом - на сахарном заводе. Трудовая жизнь Дмитрия началась рано. Вместе с родителями он с детства работал на земле: помогал выращивать помидоры в теплицах. Так семья обеспечивала себе дополнительный заработок.
После школы окончил Краснолиманское железнодорожное профтехучилище, потом Национальную академию внутренних дел Украины. В 1984-1986 годах служил в армии. Во время прохождения службы Дмитрий Фирташ был награжден бронзовой медалью "За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР" и орденом "Знак почета"...».
Я считаю, в эту версию биографии главного вора работодателя Хохланда нужно добавить сведения о том, что Дмитрий Васильевич - доктор экономических/юридических наук, проффесор. Электорату понравится.