Рабочее

Mar 20, 2019 15:14

Слишком часто мы недооцениваем людей. Я вот тут писала про то, как на прошлой работе мы недооценили коварство и хитрость наших конкурентов, вляпавшись по самые морковки.
А сегодня я выглядела ужасно тупо, потому что не подготовилась к разговору с клиентом.

А было все прозаично.
Мне передали письменное обращение от сельхоза, расположенного в 150 км от в маленьком хуторе. У меня прабабушка в этом хуторе жила, там 1 улица и 30 домов от силы, провинция в самом ярком виде. Ну что они там могут знать про телекоммуникации?
В письме они ставили условия: вы нам волокно кидайте в наше хозяйство, а мы разрешим в рамках проекта цифрового неравенства протянуть ваш кабель у нас по полю и кинуть воздушку через рога пасущихся коров.
И вот я, предвкушая простой разговор, набрала исполнителя письма. А там молодой голос грамотно так: нам бы сразу подключение без авторизации, я шлюз в режим моста переведу, через бридж будет удобнее работать. Телефон? Не нужно, у нас SIP-транк, нас это устраивает. А вот оптимайзер был бы кстати, есть готовое тех.решение?
А я такая: ээээээ...

У меня не было плана общения, готовилась на палках-крестиках объяснять как пишется и-н-т-е-р-н-е-т. А мне так в лоб щелкнули.
В итоге тупила, тормозила и короче, ойвсё)
Стыдобище!

работа

Previous post Next post
Up