День чурбаниста

Nov 11, 2019 23:19

...гуляют, небось, до утра

Вице-мэр Челябинска Владимир Алейников покинет пост с 14 ноября



Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников написал заявление об увольнении по собственному желанию с 14 ноября. Последний рабочий день - 13 ноября, сообщил Znak.com пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

И. о. заместителя главы пока не назначен, обязанности распределены между начальниками управлений, которые курировал Алейников.

Уйти в отставку сегодня, 11 ноября, предложила Алейникову врип главы Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании, где раскритиковала работу вице-мэра. Поводом стали ошибки при монтаже новых остановок - часть из них недоступна для маломобильных граждан, а часть ставят, не убрав старые остановки.

По словам Натальи Котовой, то, что происходит с ее поручениями по остановкам, похоже не на случайность, а на намеренные действия по дискредитации, в том числе ее работы.

Владимир Алейников - один из старожилов администрации Челябинска, его работу неоднократно критиковали.

Понятно, что остановки - лишь повод очистить место для ставленника норильских. Ну-ну, посмотрим, кто придёт на его место и что запоёт так называемая общественность через годик. Алейников-то не пропадёт, я думаю (если не сядет, что вряд ли :))

Кстати, вот для Льва Владова как раз случай показать себя - пусть на место главного архитектора он профессионально непригоден, но тут-то - самое то! Чурбаниста - в преемники!

2019, Челябинск, политика

Previous post Next post
Up