Детская площадка в процессе. Столбики и шины

Jul 22, 2020 09:01

Мне кажется, мы доделаем детскую площадку когда Деяна уже вырастет (( но в этом году сделали небольшой шажок вперёд - ходильные столбики с подвешенными досками, шатающимися дорожками и лесенками, с висящими шинами, прыгательные шины разной высоты, вариантов прохождения трассы - множество!..

[фото и видео]Фото и видео выложила через инстаграм, потому что с нашимRead more... )

Leave a comment

Comments 5

larisa_revina July 22 2020, 04:22:01 UTC
Отличная площадка получилась, огромный простор для игр!

Reply

vedlife July 25 2020, 03:57:51 UTC
Больше всего люблю, когда площадки вариантивны, когда на одних и тех же элементах можно придумывать разные игры и упражнения)

Reply


muiere July 22 2020, 10:54:20 UTC
Классная задумка, я такие видела у буржуев.
Но как бабушку меня пугают столбики на качающейся дорожке. Диаметр маловат, травмоопасно, мне кажется.

Reply

vedlife July 25 2020, 04:01:53 UTC
Интересная детская площадка и не должна быть безопасной, по моему мнению) впрочем, мы итак минимизировали риски. Но дальше уже ребёнок сам должен соотносить. Деяне семь и она жуткая трусиха, страх заставляет её быть осторожной, так что она вначале ползала по столбикам на карачках, теперь уже ходит. Хотелось сделать достаточно сложные препятствия, чтобы было развитие. А безопасно только в песочнице, да и то не факт)

Reply

muiere July 28 2020, 13:02:08 UTC
У меня старший был невероятно трусливым, до двух лет порог переползал на четвереньках)) И да, смелость развивала, иногда даже слишком. Учила плавать, как меня в свое время отец - кинула подальше в реку и ушла. А он сложился и пошел на дно, даже не попытался бултыхаться, в итоге я научилась нырять. Но в конце концов, конечно, мои усилия пошли на пользу.

Я не про то, что надо сделать площадку из ваты)). Меня смущает малый диаметр столбиков, потому что при падении с большой вероятностью к ним приложится лицо. При бОльшем диаметре меньше возможности то лицо изуродовать. А у вас девочка.

Reply


Leave a comment

Up