про дочку. 6,5 лет

Jan 20, 2020 11:23

Вот и наступил очередной год, очередной февраль приближается ( Read more... )

Деюшка

Leave a comment

vedlife January 20 2020, 10:40:35 UTC
Я живу не в деревне, а.... нууу Деяна говорит "в лесу", в общем так и есть. Просто дом в лесу) до села, которое тут является районным центром (9тыс.население) 25 км примерно добираться. Музыкальная школа, художественная школа, спортивная секция, кружок народной культуры, танцы и кукольный театр - там. Зимой иногда трудно проехать, но возможно. Ездим 3 дня в неделю, с утра до вечера там. То есть в 6 встаём, к 9 приезжаем в село, а в 7 вечера возвращаемся домой. Между кружками занимаемся уроками в машине, приезжаем на полянку красивую и учимся, кроме письма конечно, прописи в дни без поездок только. Обедать заезжаем к родственникам, это конечно удобно, поскольку никаких кафе нормальных в селе нет. Когда не получается, готовлю обед "в баночки" и контейнеры и термоски и так же в машине можно поесть. Так вот и организовала. С одной Деяной это реально, но конечно не иначе.
Для занятий конечно очень много готовить надо, поэтому я люблю каникулы, на каникулах успеваем с ней изучить гораздо больше. Деяна говорит: "Упа, наконец-то каникулы, будем успевать нормально учиться!"))) А эти поездки конечно бестолковое дело. Я иногда задумываюсь, а не проще ли мне было бы это время поездок посвятить тому, чтобы самой её научить музыке-сольфеджио-рисованию.
В принципе, я всё это знаю-умею.... А уж сколько времени освободится!! Не знаю... Но ей всё равно надо общаться как-то, бывать в коллективах разных и разных системах, одними книжками кругозор не расширить.....

Reply

leafleta January 20 2020, 15:14:18 UTC
представляю, какой это тяжкий труд, таскать туда-сюда... Хорошо хоть ты водишь! Иначе было бы вообще никак.
Я всё это проходила, когда мы жили за городом, с той лишь разницей что детей 3е , и когда я возила старшего на занятия, приходилось еще таскать мелких следом...

Reply

vedlife January 21 2020, 13:47:44 UTC
Ой, с тремя как такое провернуть, вообще не представляю, вот где испытание.. а у меня отдых по сравнению с такими условиями!..

Reply


Leave a comment

Up