Monologue

May 15, 2016 19:43

У нас сезон дождей. То ежедневных, то, в каком-то смысле, многоразовых, то таких, что идешь в своих новых туфлях по реке имени главной улицы города и ненавидишь всё и вся. В половине восьмого вечера я сегодня впервые высунула нос за дверь. И вот после дождя сегодня почему-то пахнет рыбой.
Но я не знаю зачем тут эта информация.
Две недели хорошего настроения (надо отметить, что страдало оно крайне редко и действительно большую часть времени было очень позитивным) и дурашливых текстовых зарисовок без какой-либо смысловой нагрузки, лишь для баловства, эти две с лишним недели сегодня закончились. Нет, ничего не случилось, мое настроение по прежнему не стало плохим - просто я проснулась с чувством тоски. Наверное, хорошей тоски, ведь будь она плохой, я бы совсем зачахла. Но я включила подборку тоскливых, берущих за душу рок-баллад (ни одного корейца! Вы представляете?) и принялась тосковать в обнимку с очень атмосферной книгой, подаренной мне на день рождения, предназначенной для этой тоски!
Чувствую себя совершенным эмо-подростком с примесью пафосной ванили и сокрушаюсь о том, что мне вдвое больше, чем осталось в моей голове по возрасту. Нет, я не чувствую себя старой, умудренной жизнью, уставшей, пресытившейся. Нет, я не чувствую себя беззаботным подростком (да и не чувствовала никогда), несмышленным ребенком, радующимся всем проявлениям жизни. Нет, ничего такого. Тоска сегодняшняя она идет вне моего времени или возраста, она просто пришла сегодня и я просто сегодня тоскую. Это непреодолимо и как-то... фатально что ли... Но мне осознанно не хочется подпитать себя чем-то менее тоскливым и поверхностным, чем я подпитываю себя в другие тоскливые дни, отличающиеся от сеглдняшнего как раз тем, что даже тоска в них более поверхностная, чем сегодня.
Всем привет, рубрика "в порядке бреда" на сегодня закончена.

дождь, унесённая бредом

Previous post Next post
Up