9 советов как попробовать настоящую "советскую еду"

Mar 04, 2017 11:25


      В статьях, написанных любителями СССР, я постоянно читаю что-то вроде "а посмотрите, какие натуральные продукты были в СССР! Никакой вам химии! Тогда было ого-го, не то что теперь - и колбаса натуральная, и мясо высочайшего качества, а фрукты какие были! А какое было мороженое!". На мой резонный вопрос, а чего же граждане СССР, питающиеся ( Read more... )

экономика, совок, обман, СССР

Leave a comment

Comments 5

гражданин anonymous March 5 2017, 06:50:04 UTC
Меня уже давно удивляют наши совколюбители. Я большую часть своей жизни прожил в "счастливые советские времена" и прекрасно помню, как наши обсирали все совковое, отвратительные продукты, несъедобную колбасу, хамство в магазинах, дерьмовые овощи и т.д. А теперь, вдруг, они резко захотели обратно и вовсю разглагольствуют, как хорошо мы питались в СССР! Впрочем, это можно отнести не только к еде, а ко всему остальному% не любили коммунистов и комсомольцев, вовсю рассказывали анекдоты о Ленине и его соратниках, о Брежневе, завидовали загнивавшему Западу, А теперь их как будто подменили, Сейчас стало все плохо, а вот в СССР все было лучше.

Reply

anonymous March 7 2017, 09:19:53 UTC
Автор любит подтасовывать факты. Половина фотофактов как минимум 90 годов. Полиэтиленовых пакетов при союзе небыло. В бумагу мотали. Одним словом ты малолетний ДЕБИЛ.

Reply

ты малолетний ДЕБИЛ. ext_2952254 April 1 2017, 13:56:01 UTC
Судя по реплике, вы -дебил в возрасте..... Но, к вашему горю, даже будучи в возрасте, не все становятся дебилами.....Я 40 лет прожил в совке. Жил не в самом худшем месте совка (и в отношении снабжения - тоже) - во Львове. Могу подтвердить 100% правоту автора о качестве и количестве потребляемых продуктов в то время. Так что не кидайтесь "дебилами" и не будете "закидываемы" сами....

Reply


Гражданин anonymous March 8 2017, 08:02:51 UTC
вообще я тут на фотках увидел только один полиэтиленовый пакет, а не на половине фоток. Ну а полиэтиленовые пакеты я помню еще с конца 80-х, а не с 90-х. Видать автор, нашедший "подтасовки" истории жил где-то в Сибири, куда полиэтилен до сих пор не дошел. Еще вспомнил, я в 88 году был в командировке в Куйбышеве, так там пиво наливали в полиэтиленовые пакеты, не было бокалов.

Reply


ext_270698 March 14 2017, 04:53:47 UTC
Советы годные. :-) Всё так и было, кое где даже хуже.

Reply


Leave a comment

Up