В столице, где земля практически на вес золота и идет отчаянная борьба за квадратные метры, пустует две сотни помещений и земельных участков! И еще столько же столичные контролеры намерены обнаружить в Москве до конца года. Владельцы их просто забросили. Бесхозными объектами недвижимости озаботились чиновники, ведь неиспользуемые здания лишают казну доходов на 1 миллиард рублей. Теперь "призраков" будут вовлекать в "хозяйственную деятельность".
Так откуда же взялись все эти брошенные объекты?
"Например, это здания, у которых менялись собственники",- поясняет руководитель Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Валерий Щеглов.
По его словам, уже принято решение об оформлении этих объектов в собственность города. Кстати, найти пустующие здания помогли сами москвичи. В этом году они очень активно докладывали в инспекцию о своих наблюдениях. Такое вот проявление гражданской активности на благо города)..