Немного о слезинке ребёнка

Aug 01, 2020 16:21

В комментариях к посту Сергея Васильева aka seva-riga Маркс.Марксизм. Марксисты... задал следующий вопрос:

Замечательно! Может быть даже перепост сделаю, когда маркером пройдусь по тексту.

А теперь попробуйте ответить на мой вопрос и включить ответ в вашу книгу о Сталине:

Мы знаем, что при Сталине не было миллионов расстрелянных, а были всего лишь жалкие тысячи расстрелянных.
И знаем, расстрелы были вынужденными. Знаем, что с "врагами народа" так и надо было поступать. Главное - это правильно их назвать;-))
Но вот что делать с детьми врагов народа? (Про жён врагов народа я спрашивать не буду, так и быть. И про слезинку ребёнка спрашивать не буду.) В какую статью расхода записать детей врагов народа?
И как дети врагов народа сочетаются с мудрыми словами вождя: "Сын за отца не отвечает"??

Ответа от автора не получил, только один мудак evia1 вынес свой вердикт:

Дети врагов народа должны быть люстрированы.

Пришлось порыться самому. Вот что делали с детьми врагов народа:

Всего с 15 августа 1937 года по октябрь 1938-го у репрессированных родителей было изъято 25 342 ребенка. Из них в детдома Наркомпроса и местные ясли передано 22 427 детей. Передано под опеку родственников и возвращено матерям - 2915.

Это данные за один год.
Данные, наверное, неполные.
И не говорится о том, сколько детей не выжили в условиях исправительно-трудового лагеря (концлагеря, давайте называть вещи своими именами).
А хотелось бы измерить глубину морального падения рЫволюционеров.
И тогдашних, и нынешних.

репрессии, СССР, дети

Previous post Next post
Up