Хитрожопые на марше_(не часто использую такую лексику, но наболело)

May 07, 2014 00:45


Наверное, уже многие видели в топе-ЖЖ длинный проникновенный рассказ одессита-сторонника Майдана ban4a о его переоценке ценностей, о том, как он иначе взглянул на события в своей стране и т.п., и т.д. -- много табуированной лексики, использованной, чтобы подчеркнуть реализм происходящего, совсем немного пепла, а потом ловкий уход в сторону -- позволю процитировать несколько фраз из этой заметки:
"Да нахуй такая езда нужна? Нахуй такая победа нужна? Да и какая это победа? Это блядь самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? Нахуй мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я хуйегознает"

Одессита поддержали, посочувствовали.

Думаю, некоторые сторонники Майдана вслед тоже возьмут совсем немного пепла, сыпанут себе на голову и решат, что таким образом они отмежевались, остались чистенькими, пойдут домой смотреть по телевизору, как киевская власть убивает людей на Юго-Востоке.

Чего волноваться? -- и себе, и другим всё ведь разъяснили.

Есть в русском языке такое слово -- хитрожопый (от общеупотр. «хитрый» + жопа)
Синонимы: без мыла влезет, без мыла пролезет, всегда сухим из воды выйдет, голой рукой не возьмешь, голыми руками не возьмешь, дошлый, жуликоватый, изворотистый, изворотливый, коварный, ловкий, лукавый, на мякине не проведешь, на ходу подметки рвет, на ходу подметки режет, не промах, оборотистый, оборотливый, палец в рот не клади, пальца в рот не клади, плутоватый, продувной, пройдошливый, пронырливый, с хитрецой, с хитринкой, своего не упустит, себе на уме, сухим из воды выйдет, ушлый, хваткий, хитрованистый, хитроватый, хитрожопистый, хитромудый, хитроумный, хитрый, хитрый как лиса, шельмоватый.

Вот таких хитрожопых сейчас набежит сотня.
Великое искусство хитрожопости проявят умопомрачительные в своей хитрожопости русские и украинские либералы. Незаметно окажется, что именно они-то всегда и были за всё хорошее против всего плохого, и именно они всегда предостерегали и указывали.

Прекрасный Д.Глуховский уже опередил даже искусных учителей: красиво и тонко он указал на российские СМИ, взрастившие скверну фашизма на Украине.

Всё-таки у американцев кривовато выходит: например, Нуланд порассуждала о шестёрках, примеривала их на пост премьер-министра Украины, сказала "fuck EU" -- ну а когда ее услышали, США сразу обвинили Россию в "явной заинтересованности к тому, как развивается борьба между промосковским и прозападным лагерем в бывшей советской республике"

Потом Россия не сделала заявлений, осуждающих активистов Юго-Востока -- значит, разожгла конфликт и заслуживает порицаний.

Коряво!

Госдепу США нужно учиться у таких как ban4a и Глуховский великой русской традиции перевода стрелок.

У наших нынешних либералов было множество предшественников, которые, доведя страну до кошмара гражданской войны, оставили сотни томов весьма поучительных воспоминаний. Уж они там развернулись в объяснениях и чудо-аналитике (Глуховскому с его прямолинейностью еще десяток "Метро" нужно написать, чтобы достичь такой изворотливости).

А люди десятками тысяч умирали от пуль, болезней и голода.
А кто-то мог уехать, но не уехал, потому что посчитал долгом не объясняться перед собой и благодарными слушателями, а остаться и попробовать что-то исправить (и возможно, поэтому уже в дикой злобе расстреливали демагогов... когда потаскаешь головешки, оставшиеся вместо людей, наверное, становится не до сантиментов).

Нет, ban4a и Глуховский -- русско-украинской житрожопости уже сотни лет, её многие знают и чуют за версту.
Трупы в Одессе и Славянске они и ваши тоже. Ответственность не снимается ловким переводом стрелок.
Только ленивый из относительно трезво мыслящих не указывал в ноябре-декабре 2013 года и в январе-феврале 2014, к чему приведет происходящее в Киеве.


Чтобы долго не искать, сошлюсь на себя -- потому что я (и не первый раз вроде) отстучал про вероятную гибель Украины 12 декабря 2013 года.
К этому моменту о роковых последствиях происходящего на Майдане высказались уже многие журналисты и эксперты (проклинаемые либералами Леонтьев, Вассерман, Киселёв, Лукьяненко...) -- открытым текстом сказали, что будут трупы -- за месяц-два до того, как эти трупы появились.

Только ленивый не увидел неумолимую логику роковых событий.

Теперь хитрожопые захотели оказаться над схваткой -- когда на Украине уже всё зашкаливает от ненависти, они указывают на каких-то виноватых и зверей ими порожденных (невольных зверей?).

Один говорит, что их породил Первый канал, другой, что они откуда-то появились сами.

Но это ваши звери ban4a, Глуховский, Шустер, Латынина... -- чудовища уже много раз появлялись как следствие хитрожопости заваривших кашу, а потом поспешно умывших руки.

(на картинке -- именно такими чудовищами представлялись многие активисты из Киева в декабре 2013 года -- многие их не хотели видеть... теперь они сняли маски)
Previous post Next post
Up