Краткое содержание доклада "Путин. Война" -- приквел

May 12, 2015 23:47



В современной Москве живёт экзорцист и медиум Ияшин, способный видеть потусторонний мир.
Не выдержав этого дара, в юности он совершил самоубийство, но был реанимирован.
Стремясь избежать ада, который полагается ему за самоубийство, он принимает сторону Света и в меру своих сил борется с демонами, которые проникают в этот мир. За долгие годы он стал легендарным экзорцистом, защитив множество людей и изгнав обратно в Ад полчища демонов. Однако, несмотря на все свои подвиги, он не получает прощения смертного греха - ведь всё, что он сделал в жизни, он сделал только для одного лишь себя, стремясь избежать Ада.

Однажды в его жизни появляется Собчакк -- девушка, пытающаяся найти виновников.

Обозлённого из-за своей судьбы Ияшина Собчакк издевательски-вежливо выпроваживает из дома, но после разговора на него нападают летающие демоны, и Ияшин начинает объяснять всем глобальную подоплёку происходящих событий.

Бог и Люцифер заключили спор, ставкой в котором стали души всего человечества, ангелы и демоны не покидают пределов рая и ада и могут лишь воздействовать на людей с помощью полукровок.

От своих товарищей ..., Ияшин узнает, что сын Люцифера, Путин 3.0, стремится создать своё царство на Земле.

Для этого ему нужно проникнуть в этот мир через сильного медиума, которым оказывается Собчакк.

Помогать сыну Люцифера будет полукровка Донбасс.

Ияшин находит и с пристрастием допрашивает Донбасс, который говорит, что Путин 3.0 получил легендарное Копье Судьбы, на котором кровь Иисуса Христа.

Собчакк похищает невидимая сила, и Ияшин мчится в клуб другого экзорциста Парнаса, где после короткой драки Парнас позволяет ему использовать «Председатель»: старый электрический стул из тюрьмы Синг-Синг, на котором были казнены 200 смертников.

Сидя на стуле, Ияшин во время удара током видит, что Копье Судьбы было обнаружено в Мексике и доставлено в Москву, а Собчакк находится не на Сейшелах, а в психиатрической больнице в окружении полудемонов, намеревающихся провести ритуал «рождения» Путина 3.0 из тела девушки.

Ияшин прибывает в больницу и после изгнания демонов-полукровок прерывает ритуал и пытается изгнать Путина 3.0 из Собчакк.

Они одолевают сына Князя Тьмы -- используя заклинание и объединив татуировки на руках (образующие алхимический символ «Сфера совершенности», также встречающийся в оккультных текстах как «Красный король» - знак, дарящий защиту своему владельцу) Ияшин заставляет невидимую силу открыться.

Ею оказывается ангел-полукровка Оббама, считающий, что приход Ада на Землю сможет очистить людей и сделать их достойными любви Бога.

Оббама выбрасывает Ияшина из комнаты и собирается Копьём Судьбы распороть живот Собчак, чтобы выпустить Путина 3.0. Ияшин в соседней комнате перерезает себе стеклом вены, зная, что сам Люцифер явится на Землю за его душой. И когда рука с Копьём уже занесена, время неожиданно останавливается.

Ияшин сообщает Люциферу о планах его сына, и тот, осознавая, чем грозит ему подобное нарушение правил договора с Небесами, отправляется в соседнюю комнату - помешать Оббаме.

Оббама пытается напасть на Дьявола, но, к своему потрясению и к злорадному удивлению Люцифера, обнаруживает, что его сила оставляет его.

Люцифер уличает Оббаму в смертном грехе - гордыне, и забирает из тела Собчакк Путина 3.0, уничтожая пламенем крылья Оббамы. После выборов 2016 он - простой человек.

Люцифер признателен Ияшину за помощь в сохранении своей власти, и предлагает ему в награду выполнить одно его желание, которое сможет осуществить.

Ияшин получает очищение от грехов.

У Люцифера остаётся только одна возможность завладеть душой -- оставить его в живых, надеясь, что со временем он снова совершит один из смертных грехов.

Далее мы видим сцену свидания Ияшина и Собчакк на крыше небоскрёба на фоне огней ночного города. Вместо цветов Ияшин приносит Собчакк и Виторгану Копье Судьбы и просит спрятать его в надёжном месте, чтобы никто не смог его найти, даже он сам.

По окончанию разговора происходит маленький поворот: Ияшин привычным движением пытается достать из внутреннего кармана какую-то вещь.

Зрителю кажется, что он хочет по привычке закурить, однако он достаёт мятную жевательную резинку (бытует мнение, что жевание резинки помогает бросить курить).
В сцене после титров Ияшин приходит на могилу Б.Немцова.




Он говорит: «Ты молодец, малыш», кладёт на надгробный камень доклад и медленно удаляется.

Сзади слышится шелест крыльев. Ияшин оборачивается и видит ...

Previous post Next post
Up