Осенние перлики

Oct 28, 2018 16:04

"Владимир Фёдорович, я замёрзла!" "А ты ручками похлопай и ножками потопай!" Испуганно: "Вы что?! Нельзя!!!" "Почему нельзя-то?" "А вдруг на первом этаже подумают, что мы танцуем, а не ЛОГИКОЙ занимаемся!" ))

Дима сидит-жмётся. "Дима, что случилось?" "Писять хочу..." "Ну, иди по-быстренькому!" Ушёл, через полминуты возвращается. "Пописал?" "Нет, я не знаю, где ТУЛЕТ..." У меня в коридоре всегда на подхвате пару мамочек для этого дела, поэтому объясняю Диме: "Там сидит тётя, подойди к ней и скажи: "Я хочу пописать, отведите меня в туалет!" и она тебя проводит. Ушёл, через минуту возвращается: "Они не хотят!" "????" Выглядываю сам: "Мамулечки-красотулечки, сводите парня в туалет!" Одна из мамочек ведёт в туалет, вторая смеётся до слёз. После занятия спрашиваю: "Чего смеялись-то?" Мамочка рассказывает: "Выходит ребёнок и с серьёзным видом говорит: "Владимир Фёдорович сказал, что ОН хочет пИсать и чтобы какая-нибудь тётя его сводила в ТУЛЕТ!" )))

Девочка отвлекается. "Саша, не отвлекайся!" Ноль эмоций. "Сашуля, посмотри на меня!" Никакой реакции. Думаю, мама её как-нибудь по-другому называет. "Шура, посмотри на меня!" Безрезультатно. Подхожу к ребёнку: "Скажи мне, радость моя, как тебя мама называет? "Базельчук". "Это фамилия твоя, а мама тебя по имени как называет?" "Базельчук". "Прямо так и говорит: "Базельчук, просыпайся, умывайся и пойдём завтракать?" Вздыхает: "Нет..." "Ну а как?" "Мама говорит: "Базельчук, вставай! В садик опоздаем!" )))

Новый мальчик. Деловой. "Я Вам сейчас нарисую машину пожарную!" "Матвей, давай, ты нам потом машину нарисуешь, а сейчас нарисуй мне цветочек аленький, мы же про цветы говорим..." Кивает. Через несколько минут: "Можно теперь машину пожарную нарисовать?" "Ну вот нарисуй цветик-семицветик, а потом посмотрим..." Ещё через несколько минут: "А красный цветок у Маугли это огонь?" "Ну, Ника же сказала, что огонь..." Радостно: "Тогда обязательно пожарную машину нарисую!"

Алиса: "Владимир Фёдорович, а когда мы в мячик играть будем, как в ДЕТСТВЕ?" (В прошлом году на теме "Мячики" играли) Объясняю: "Мы же в прошлом году играли..." Алиса (разочарованно): "Да-а... Выросли, большие стали, зачем нам теперь мячик?"

Соня вся в слезах. "Сонечка, что случилось?" Соня (рыдая): "Я так замёрзла, когда к вам шла, так замёрзла!" "Ну, подойди к батарее, погрей ручки..." Подошла, погрела. Села, опять в слёзы. "Что такое, Соня?" Снова рыдает: "Так замёрзла, так замёрзла и чупа-чупс не купили!"

И на закуску. Фамилия у мальчика - Кулебякин. Спрашивая: "А ты знаешь, что такое кулебяка?" "А как же!" "И что же это?" "Ватрушка с мясом!"

Владимир Богат, детки

Previous post Next post
Up