Leave a comment

Comments 3

alex_kievlyanin July 29 2015, 21:53:20 UTC
Баркашов, помнится, также принимал участие в Русском порыве. С другой стороны - находившиеся в ключе правого дискурса жариковские "Атака" и "К топору" работали в том же направлении. Правак из праваков, донской Олег Гапонов писал в "Лимонке" совместно со своим другом Иваном Трофимовым.

Reply

vatslav_rus August 3 2015, 08:47:56 UTC
Помню рассказ друга детства, соратника РНЕ о том, как баркашовцы принимали участие в совместных митингах с лимоновцами в Ростове-на-Дону. Я был удивлен, если честно. Но старик Лимонов и сам неоднократно описывал встречи с Баркашовым. В одном из номеров "Лимонки", он писал о переговорах с руководством "Движения "Спас", центральной фигурой которого был Петрович.

Кстати, интересный пример - подельники Роман Кислов и Игорь Гаркавенко. Кислов, как он позже вспоминал, больше склонялся к РНЕ, а Гаркавенко были ближе нацболы...

В общем, пока в Москве вели переговоры и интриговали, в регионах кипели свои страсти, часто прямо противоположные)))

Reply

alex_kievlyanin August 3 2015, 22:45:16 UTC
Недавно читал "Книгу мёртвых-2" (советую, кстати), где Лимоныч рассказывал о взаимоотношениях Баркашова и Летова (в главе про Летова).
Да, Гаркавенко первое время был "красно-коричневым". А потом начал более в "коричневую" сторону переходить.
В регионах всяко бывало. Мои знакомые нацболы с Сибири очень неплохо дружили с РНЕ (правда, эти хлопцы с правым уклоном, а в РНЕ всякие бывали), а недавно я списывался с лидером группы "МДП" Решетняком (он из Царицына) - он писал о стычках РНЕшников и левых нацболов:)

Reply


Leave a comment

Up