Добровольцы РНЕ в Донбассе

Jun 18, 2014 10:30

Оригинал взят у d_v_sokolov в Добровольцы РНЕ в Донбассе

Честно, не верил длительно слухам. Уж много было укро-истерики по этому поводу. Поначалу. Это потом уже стали истерить про легионы кадыровцев. Хотя еще в конце апреля источники близкие к организации подтверждали: да, людей прислали, и они работают.
Ну а теперь уже и фотографии в сети появились бойцов добровольческого отряда РНЕ, который сейчас находится на Юго-Востоке:







И да, Губарев таки состоял. Правда, было это давно, 12 лет назад. Вот его комментарий:

Вопрос: Уважаемый Павел, не могли бы вы раз и навсегда прояснить вопрос о вашей связи (или отсутствия таковой) с РНЕ. Дело в том, что слишком уж много людей опасаются, что вы являетесь приверженцем таких же национал-радикалов, что и ПС, но русской направленности. Спасибо.

Ответ: Я действительно в молодости состоял в движении Русское Национальное Единство (А. Баркашов). Но это было 12 лет назад, а я был молод и горяч :) Благодарен этой организации за военную подготовку- в армии Украины такую не дают :) Называю себя русским националистом, однако с оговоркой, что настоящий русский национализм не этнический, а духовный, всечеловеческий. Взгляды мои на сей день правильнее назвать национальным патриотизмом с лево-центристским уклоном. Русские и украинцы- это один народ, просто некоторые украинцы об этом забыли. Национал-радикалом я не являюсь.
http://novorossia.su/node/2466

Новороссия, Русское Национальное Единство

Previous post Next post
Up