Памяти генерала Корнилова: русского офицера и патриота.

Apr 14, 2014 19:27


 

В воскресенье 13 апреля группа правых патриотов из Ставрополя совершила поездку в Екатеринодар (Краснодар) с целью отдать дань памяти одному из создателей белой Добровольческой армии - генералу Лавру Георгиевичу Корнилову.

Организаторами поездки стали активисты ставропольского отделения политической партии «Российский общенародный союз» (РОС).

Визит на Кубанскую землю состоялся несмотря на холодную, дождливую погоду: выбирая между участием в Интернет-дебатах, «лайканьем» и перепостами «ВКонтакте» и на «Фейсбуке» и полноценным живым общением с единомышленниками, ставропольские правые не сомневаясь выбрали второе.

Принимающей стороной выступали молодые кубанские патриоты, уже не первый год организующие дни памяти Корнилова в краевой столице. Такие дни в Екатеринодаре проводятся дважды: 31 марта и 13 апреля - по старому и новому календарному стилю.

В процессе поездки гости посетили место гибели вождя добровольцев на берегу Кубани, где был возложен букет белых хризантем, а затем проехали к памятнику генералу, установленному в черте города. Стоя на берегу реки, там, где оборвалась жизнь выдающегося сына России, невольно задумываешься о том, насколько велика в истории роль случая и как сложилась бы судьба страны, не лишись Добровольческая армия своего признанного вождя.

Несомненным плюсом поездки стало личное общение молодежи из соседних регионов, в процессе которого были намечены дальнейшие шаги в области сохранения исторической памяти об участниках белого антибольшевистского движения и популяризации белой идеи на Дону, Тереке, Кубани. От лица гостей кубанцев поблагодарил член политсовета ставропольского РОС Александр Черноволов.

Итогом встречи стало единодушное убеждение: личное общение, тесное сотрудничество и взаимная поддержка благих начинаний - вот к чему должны стремиться те, кто сегодня считает себя духовными наследниками добровольцев-корниловцев, борцами за окончательное торжество Белой идеи.

Вместе победим!















Белое движение, Ставрополье, генерал Л.Г. Корнилов, партия РОС, антибольшевизм, Кубань, история

Previous post Next post
Up