Националисты создают РУСИНТЕРН и объединяются под сенью Кремля

Mar 21, 2014 11:10

      Заявление русских национальных и патриотических организаций России, Крыма, Прибалтики и Молдавии о ситуации на Украине

28 февраля 2014 г. состоялось совещание представителей русских национальных и патриотических организаций России, Крыма, Прибалтики и Молдавии, на котором выявилось принципиальное совпадение взглядов на оценку реальных и потенциальных последствий украинской "смуты" для русского и русскоязычного населения этой страны. По итогам совещания было принято следующее совместное заявление.

О СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

(Заявление русских национальных и патриотических организаций России, Крыма, Прибалтики и Молдавии)

Мы, представители русских национальных и патриотических организаций России, Крыма, Прибалтики и Молдавии, руководствуясь национальной солидарностью и чувством ответственности за судьбу наших соотечественников на Украине, заявляем следующее:

1. Мы выражаем искренние соболезнования народу Украины, родным и близким людей, ставших жертвами трагического противостояния последних месяцев.

2. Мы убеждены, что стабилизация ситуации на Украине, ее нормальное существование и развитие как государства невозможны без учета и реализации законных политических, экономических и культурных интересов русского населения и национальных меньшинств.

3. Мы уверены, что защита и реализация интересов населения Крыма возможны лишь при условии особого статуса этого региона.

4. Мы приложим все усилия для защиты русского населения и национальных меньшинств Украины от хаоса и угроз их правам и интересам.

5. Мы поддерживаем все действия Российской Федерации по защите русского населения, национальных меньшинств Украины и обеспечению особого статуса Крыма.

6. Мы поддерживаем создание международного движения Русский интернационал и готовы к активному взаимодействию с РУСИНТЕРНОМ.

7. Мы приступаем к формированию общего координационного центра - "Русского Ситуационного Комитета" (РСК), который призван осуществлять гражданскую защиту прав, интересов и свобод русского и русскоязычного населения везде, где нарушаются данные права, интересы и свободы.

Мы призываем все политические и общественные организации России и ближнего зарубежья, вне зависимости от их политико-идеологических взглядов, присоединиться к нашему заявлению и принять участие в нашей благородной гуманитарной, миротворческой миссии.

Защита соотечественников - долг и обязанность общества, а не только государства.

Заявление подписали:

А.А.Журавлёв ("РОДИНА", ДОН, РУСИНТЕРН-Россия);
М.И.Колчев ("РОДИНА", КРО);
И.В.Тулянцев ("Родина - Евразийский союз", РУСИНТЕРН-Молдавия);
В.Д.Соловей ("Новая сила");
Р.В.Лобзин (Международный КРО);
Ф.В.Бирюков (СПК "СТАЛИНГРАД", РУСИНТЕРН-Россия);
А.В.Рылеев (СКП "СТАЛИНГРАД", РУСИНТЕРН-Россия);
А.А.Белов;
Д.Н.Дёмушкин;
А.Н.Севастьянов;
А.Р.Тицкий ("Русское единство", РУСИНТЕРН-Крым);
С.Л.Малаховский (Антифашистский фронт Латвии, РУСИНТЕРН-Латвия);
Д.С.Линтер (Институт патриотических технологий, РУСИНТЕРН-Эстония);
М.В.Бутина ("Право наоружие");
И.Б.Миронов (РОС);
К.А.Крылов (НДП);
В.Тор (НДП).

Источник: http://www.rodina.ru/novosti/slovo-i-delo/Zayavlenie-o-situacii-na-Ukraine

Благодарю за наводку: http://petrfrolov1.livejournal.com/

Кому и как удалось собрать за одним столом столь разных деятелей умеренно-патриотического и радикально правого направлений - от лояльного и политически бледного Журавлева, до еще вчера непримиримых оппозиционеров - Ивана Миронова, Валерия Соловья и Константина Крылова? Думаю, инициатор мог быть только один:



Подписи самого Дмитрия Олеговича под обращением нет, но кто стоит за инициативой создания данного документа и встречи, организованной для его обсуждения и подписания, понятно без лишних слов. В итоге Кремль получил одобрение и поддержку националистов в проводимой им внешней политике. Какие бонусы получат взамен русские националисты - пока неизвестно. Не исключено, что соловья (в прямом и переносном смысле) в очередной раз накормили баснями о молочных реках и кисельных берегах.

Тем не менее, возможность того, что в следующем составе Госдумы мы увидим аналог "Родины"-2003 выглядит вполне реальной.

национализм, НДП, партия "Новая сила", партия "Родина", А.Н.Севастьянов, В.Соловей, Россия, ЭПО "Русские", Крым, Д.Демушкин

Previous post Next post
Up