Общественность Ставрополья против извращенцев!

Dec 13, 2013 23:02


Прокуратура Ставрополя проверит детские магазины на предмет пропаганды гомосексуализма.



Наконец-то удалось прорвать информационный вакуум! Понеслось! Сегодня все ведущие российские информ-агентства облетела новость: прокуратура Ставрополья проверит сеть детских магазинов "Катюша" на предмет распространения игр, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения. А ведь царящее еще вчера гробовое молчание и упорное нежелание владельцев и сотрудников "Катюши" комментировать ситуацию не случайно: видимо г-н Гиголаев (владелец сети магазинов, где незадачливым родителям впаривалась игра, пропагандирующая сексуальные извращения)  очень надеялся на то, что в связи с предстоящими новогодними праздниками у прокурорских работников просто руки не дойдут до проверки его торговых точек.

Зря надеялся: шум, поднятый общественностью и СМИ развеял эти иллюзии...

Предыстория вопроса здесь: http://vatslav-rus.livejournal.com/48275.html

Одновременно с публикацией статьи "Взрослые товары из детского магазина" в "Ставропольском репортере", где впервые был поднят вопрос пропаганды сексуальных извращений среди детей и подростков на Юге России, соответствующее заявление в прокуратуру было направлено организацией "Родительский комитет Ставрополья".






Как мы видим из текста, речь в заявлении идет о принятии мер прокурорского реагирования, прекращении реализации в магазинах Ставрополья товаров, направленных на совращение детей и подростков и привлечении к ответственности лиц, причастных к распространению данной продукции.

Ставропольские журналисты направили  ряд запросов, в том числе адресованных вышеуказанному индивидуальному предпринимателю А.Г.Гиголаеву (г. Ростов) и директору ООО "Комета-плюс" И.А. Соболевой ("Комета плюс" является   разработчиком и производителем указанной игры и располагается в г. Смоленске).

Первым, как ни странно, пришел ответ из Смоленска (ростовский бизнесмен до последнего предпочитал отмалчиваться).


Ответ, мягко говоря странный. С одной стороны, директор ООО "Комета плюс" уверяет, что игра "Фанты" была рассчитана на взрослую аудиторию и должна была иметь соответствующую маркировку "16+".  С другой, она сообщает о том, что игра уже снята с производства, отозвана из магазинов, компания будет внимательней следить за ассортиментом своей продукции, а виновные понесут наказание.

Лукавит госпожа И.А.Соболева! Если игра имела соответствующую маркировку, свидетельствующую о той возрастной аудитории, на которую она рассчитана, то зачем снимать ее с производства да еще и наказывать виновных? К тому же заверения на  счет правильной маркировки извращенческой игрушки полностью несостоятельны.

Вот какие ограничения указаны на упаковке той самой игры:





Написано, как говорится, русским по белому (в другом случае - по желтому) - от 12 лет. О 16-летнем возрасте - ни слова. К тому же, когда одно и тоже указывается дважды, то ни о какой случайной ошибке не может идти и речи.

Тем не менее, ответ директора смоленского предприятия можно считать ценными: это чистосердечное признание в нарушении закона и заверение в его дальнейшем соблюдении.

Руководство "Катюши" молчало до сегодняшнего дня. Однако под давлением СМИ и общественности было вынуждено озвучить свою позицию. Выглядит это невнятное бормотание так:

"Игры "Фанты" на настоящее время изъяты из всех наших магазинов, но они продаются во многих магазинах детских товаров, на товар имеются документы, подтверждающие соответствие качества..." - сообщила руководитель отдела закупок игрушек сети "Катюша" Елена Селюкова (отсюда: http://news.ru.msn.com/society/магазин-катюша-в-ставрополе-проверят-из-за-игры-с-гей-соблазнителями-1 ). Итак, магазины торговой сети "Катюша" - не единственные в  Ставрополе, где распространялась игра с гомосексуальным содержанием. Значит, ответить придется еще кому-то. Жаль, что г-жа Селюкова не пробормотала где конкретно она видела данный товар.

Интересно другое: о соответствии какому качеству идет речь? Если о том, что данный товар предназначен для насаждения толерастии в ее извращенческо-педерастическом виде, о склонении детей и подростков к гомосексуальным связям, то вопросов нет! Этой цели игра соответствует на все 100 %!!!

В прокуратуре Ставропольского края уверяют, что проверка сети детских магазинов уже идет и о ее результатах будет своевременно сообщено заявителям. В настоящее время по инициативе ряда общественных организаций поднят вопрос о проведении независимой экспертизы скандальной игры, которая должна быть закончена в самое ближайшее время.

Как бы то ни было, но "замылить" тему у изготовителей и продавцов недетской "игрушечки" уже не получится: события приобрели не региональный, но общероссийский резонанс. Главное - не останавливаться и довести дело до логического конца: распространители педерастии и других извращений в детской среде должны быть наказаны по закону.

Если мы не заставим законы работать на нас, то наши противники обернут эти законы против нас самих!

Ставрополье, мочить, дегенераты

Previous post Next post
Up