Освоение миллиардов: в Калининграде отремонтировали мост с помощью цветочных горшков

Apr 04, 2018 22:17

Калининградская область усиленно готовится принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Для того, чтобы регион произвел хорошее впечатления на гостей, из федерального бюджета выделяются огромные средства. К примеру, для ремонта Высокого моста в Калининграде было предоставлено миллиард рублей.


Однако с этим объектом произошел неожиданный казус. Не сомневаюсь, что причина возникших трудностей - вездесущее российское чиновничество, которое решило поживиться за счет выделяемых из центра миллиардов.

Итак, местные жители неожиданно обнаружили, что подрядчик - компания АБЗ «Дорстрой» - для маскировки крепежей фонарных столбов Высокого моста использовала пластиковые цветочные горшки. Их выкрасили в черный цвет, но краска начала очень быстро слезать, обнажая их родной коричневый оттенок.


Забавно, но один такой горшок стоит в строительных магазинах всего 749 рублей. Короче, подрядчик сумел значительно сэкономить. Да и местное чиновничество наверняка осталось довольно таким рачительным отношением к средствам.

В свою очередь, глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин заявил, что подрядчик выбирал эти элементы на свое усмотрение. «Поскольку проектом их установка не предусмотрена, экспериментировали. Где-то поставили одни элементы, где-то - другие», - сказал он.

Вот так и живет - тратим миллиарды на цветочные горшки, а потом делаем вид, что все нормально.

калининград

Previous post Next post
Up