В России стало больше банкротов. Зачем?

Apr 02, 2018 20:43

Я вам говорил, что россиянам массово списывают долги? Говорил. 16 миллионов исполнительных производств было закрыто в прошлом году. Подумайте только: миллионам бомжей и алкоголиков (и немногим добропорядочным гражданам, которые попали в тяжелую ситуацию) списали кредиты, взятые на выпивку в очередных "быстроденьгах" только потому, что взыскать их практически нереально. А что делать тем должникам, которым ничего не списали? Правильно - идти банкротиться. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед... ну вы знаете.



Количество граждан России, которые признаны банкротами, по итогам первого квартала 2018 года выросло в 1,5 раза и составило 8966 человек. Об этом сообщает Лента, ссылаясь на данные Единого федерального реестра. А всего с 2015 года банкротами стали 51 тыс. россиян. Немало, но и немного, если учесть общий объем задолженности по стране.

Банкротство физического лица - процедура не самая востребованная. Она во-первых стоит денег (просто так вас банкротить никто не будет), а во-вторых активизирует процесс взыскания. Если хитрый должник "прикрыл" имущество, переведя его на друзей-родственников, то тут всё ясно. Зачем же банкротятся порядочные граждане? На этот вопрос я ответа не знаю. Может, вы мне объясните?

Previous post Next post
Up