Курды ведут себя с каждым днём всё агрессивнее

Mar 26, 2018 12:47


В последние дни в новостной ленте всё чаще упоминаются курды. То сирийские, то турецкие, и всё чаще в негативном ключе. Такое впечатление, что ребята окончательно слетели с катушек и начали действовать совсем по беспределу. Словно мало им было терактов, совершенных против турецких граждан, после которых за организациями типа "Рабочей партии Курдистана" и "Соколов свободы Курдистана" прочно закрепилась репутация террористов.



Даже те, кто не воюют, и то ведут себя "на грани". Например, 17 марта в немецком Ганновере прошла многотысячная антитурецкая демонстрация. Такие масштабные мероприятия сами по себе сопряжены с определённой опасностью, а агрессивные курды ещё больше накалили страсти. Дело дошло до столкновений с полицией, бросания камнями и бутылками. А днём ранее толпа протестующих, требующих выведения турецких войск из сирийского Африна, захватила немецкое консульство на греческом Крите.


Что самое странное, даже после таких выпадов власти Германии не торопятся закрывать курдские организации на территории страны. А между тем они практически открыто занимаются вербовкой бойцов для участия в сирийской войне.

Помимо Германии, представительства Рожава (так курды называют своё квазигосударство) имеются в Стокгольме и в Москве. И лично меня последний факт напрягает. Скорее всего, российское представительство так же, как и германское, используется для вербовки людей, а то и для чего-нибудь похлеще. И где гарантии, что завтра эти ребята не устроят у нас теракт как в Турции в своё время? За последнее время в Саратове и Адыгее уже прошли митинги курдов против вторжения турок в Африн. Весьма похоже на немецкий сценарий, не находите?

Мне кажется, что правоохранительным органам следует как минимум проверить курдские представительства на территории России, а как максимум - закрыть их от греха подальше, чтобы не допустить повторения событий в Турции и Германии.

курдистан, курды, террористическая угроза, война в сирии

Previous post Next post
Up