Моя (а потому самая непонятная)) версия по коронавирусу или Х.З. как ОНО работает!)

Feb 01, 2021 05:38

Всем доброго времени суток.


Семья моя познакомилась с коронавирусом в начале сентября, когда дети пошли в школу. Я был в командировке в Каменске. Жена позвонила, сказала, что хреново себя чувствует и пойдет на больничный. Врач назначил ей в таблетках антибиотик, противомикробное и еще какую то фигню, уже не помню. Становилось ей хуже и хуже. Пройти анализ или просто посоветовать пройти анализ платно врачи не предлагали. Дочь потемпературила один день и все.  Через дня четыре приехал я. Уже ессно подозревали, что корона, но думал - все равно один дом, одна семья, никуда не денешься, я ее выбрал;)), вместе жить - вместе и…. В общем, приехал, поел и легли спать, обнял её, мокрую от температуры и заснули. Параллельно с нами слегла вся семья у товарища - наши дети в одном классе) - их душил кашель до хрипоты. Жена тоже начала кашлять. Мы вызвали еще раз врача, попутно знакомые присылали, чем лечат при коронавирусе - левофлоксацин, цефепин - купил. Врач подтвердил в назначении и от кашля выписал таблетки. Жена к тому времени уже есть толком не могла - стоял желудок, кашель с кровяными выделениями. Гугель в помощь, пару видео, затем тренировка на тыкве со шприцем, долгое созерцание задницы жены…  решился. Теперь я могу колоть уколы). Через три дня звонят с работы - на выезд. Я честно сказал, что скорей всего корона и я  теоретически тоже…
В ответ - людей нет, корона там или нет, неизвестно, а работа сама себя не сработает. Поехал на один день, вечером обратно жену колоть.  Легкие у ней зацепило хорошо - ночью временами дышала как негр в «терминаторе 2» со взрывателем в руке. После уколов стало легче. Проколол курс пять дней. Выписали ее через две недели болезни - больше типа держать по закону не можем. Вчера температура есть, сегодня нет - на работу. Хорошо еще два выходных совпало после).
Я все ждал, когда меня нахлобучит, уже и 14 дней прошло - неболею - может не корона?) Сезон был слабый - от зарплаты до зарплаты, тут еще сентябрь неожиданно наступил - детей в школу собирать)) - в общем платно ни томограф ни анализ на антитела не делали… правда еслиб придавило конкретно…) Недели через три сын начал немного температурить и подкашливать - оставили дома на три дня до выходных.

Теперь о своих ощущениях. Когда болела жена, у меня начало прихватывать горло - пил по одной таблетке кагоцела или ингаверина в день, переодически дышал пульмикортом. Она вышла на работу и у меня горло перестало цеплять. Когда заболел сын - меня снова начало цеплять горло - снова кагоцел и ингаверин - вроде попустило. А через две недели после сына накрыло и меня - дикий озноб - под пуховым одеялом калачиком не мог согреется - отзвонился шефу - тот отправил на анализ) я два дня потемпературил и как огурчик, чувствовал себя замечательно, ну думаю, раз такие выходные, то по дому работ столько наработаю))… Сдал анализ, и, через день меня нахлобучило снова, уже по другому - температура небольшая, меньше 38, пока лежишь, сидишь, чувствуешь себя норм, как только встал…. Еле до туалета ползешь). Через три дня решил почистить рыбу - жена принесла - чищу и понимаю, что запаха я не слышу, ващще не слышу, ну а через день результаты - корона и понеслось. Отзвонился в больницу - сообщил, отзвонился в роспотребнадзор, отзвонился на работу, друзьям и соседям. Официально уже проще - болеешь пока не выздоровеешь - больничный идет, жене карантинный  тоже, друзья через забор продукты закидывают, врач по телефону контролирует. В общем лежал почти месяц дома. Ни жена, ни дети после меня не заболели, хотя и секаса с женой случился, когда вначале потемпературил пару дней и все, и спали в одной кровати.

Теперь куча вопросов:

Параллельно со мной вынесло всю мою бригаду, слегли с разницей в один-три дня (официально подтвержденный коронавирус) - работали то в масках, но ели и отдыхали в одном кабинете ессно без СИЗов)).
Почему я не заболел сразу после жены, хотя общались мы гораздо плотнее, чем с сотрудниками по работе))!?
Почему не заболели сотрудники, когда я работал во время болезни жены?
Почему не заболела жена, когда заболел я больше чем через месяц после неё, если предположить, что у неё не был коронавирус))!?
Одно только ясно, что эту хрень только начали изучать.
ПыСы: А вчера пришел жене тест на антитела (делали на работе перед вакцинацией) - 2,8 (если больше 1,4 то у вас их много)))

Коронавирус

Previous post Next post
Up