Городец, Заволжье, Балахна и Шуховская башня.

Jul 08, 2012 11:38

Всё началось с того, что я наткнулся в одном из жж рассказ о поездки к Шуховским башням.

Все делают одинаковые фотографии, когда там бывают. Я тоже такую сделал, только авто нарочно из кадра не убирал.




Очень захотелось, съездит и посмотреть на неё своими глазами, благо башня совсем близко. Село Ляхово, всего восемнадцать километров от Борского моста. В конечном итоге решили ехать через Городец, Заволжье и Балахну. Давно хотели другие города посмотреть. Хочется сразу отметить, что музеи, церкви и памятники в цель осмотра не входили (это как правило, очень скучно). Простые прогулки по дворам и улицам, как в своём любимом городе.



Городец. В целом, показался довольно скучным и не большим. Сказать про него нечего.




Заволжье.




Весь город не обойдешь, поэтому мы прошлись только по более старой (на наш взгляд) части города. По двухэтажному району.




Преобладающее большинство домов двухэтажные. Пока такой архитектуры я на встречал.




У всех домов есть, что-то типа крыльца, которое также является балконом на втором этаже. Балкон все предпочитают заложить и увеличить пространство в квартире.




Можно зонт спокойно сложить или разложить, открыть дверь и не намокнуть в дождь.




Помимо этого. Есть веранда на первом этаже и большой балкон на втором.




Уютно и удобно.




Если и жить в квартире, то в такой.




Большие окна с отвратительными наличниками, стоят почти в каждом доме.




Осовремененные.




В одном из дворов встретили одинокий, важный гараж.




И лишь потом заметили, что за ним точит обелиск. Стоит он посреди двора. Рядом сарайки и бельё на веревках сушится.




К слову о сараях. Там всегда лежит весь хлам. Но что делать, если места уже нет?




Он не знает, что все эти вещи можно продать на Авито и там же купить сарай побольше.




Хотел снять табличку, но не достал.




Так мы и не поняли для чего это сооружение. Может, знает кто?




В Заволжье много пингвинов.







На разукрашенной остановке.




Стоит наряженный пингвин.




Хороший, интересный город. С удовольствием походил бы там ещё.

Балахна.




Довольно скучно и уныло. Вышли из машины пару раз всего.
Горка большая, деревянная.




Баба Яга и дом на курьих ножках.




Баба Яга.







В село Ляхово есть два пути, короткий и длинный. Тогда мы этого не знали и ехали через деревни и лес.




К таким как мы, тут, судя по всему, привыкли. Залазили наверх, ходили вокруг, снимали. Местные жители даже не смотрели в нашу сторону.




Поездкой остались довольны и решили продолжать дальше. Новый маршрут, кстати, уже намечен; порядка семи городов, 450 км и ещё одна башня. Подгадаем выходные и поедем.

Балахна, Городец, Поездки, Шуховская башня, Заволжье, прогулки по городу

Previous post Next post
Up