/продолжение, начало здесь -
http://vasia-tapkin.livejournal.com/58232.html /
И в самом деле, «прадвинутый» конструкт НИКАКОГО подлинного ПОКАЯНИЯ (именно как ПОЛНОЙ и бескомпромиссной перемены «духовного вектора» личности верующего человека), вовсе и не подразумевает.
Что означает: - «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною,
(
Read more... )
Comments 56
Reply
Reply
Если не трудно, добавляйте ссылки на конкретные книги. Того же Серафима Саровского.
Reply
Извините брат, но ни преподобный Серафим, ни преподобный Сергий, НИКАКИХ книжек, увы, НЕ ПИСАЛИ!(((
Reply
Reply
Набейте в поисковике, и все дела.
Только НЕ ЗАБУДЬТЕ при этом:
1. "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
2. "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка" (Мф.16.4).
Reply
Я не говорю о людях, которые просто "верят в Бога", такие вдушеверы гораздо чище и честнее "прадвинутых".
Так вот, ВЕРЫ там нет в силу отсутствия самой потребности в Боге, и даже в вере в Бога. Есть простое желание "быть в рядах", своего рода тоже болтаться при каком-то "деле".
Reply
Юль, ты просто путаешь "низовых" с "прадвинутыми".
"НИЗОВЫЕ" - "паства" РЛ (и тому подобных ресурсов), "кучеровцы", "диомидовцы", прочие многоразличные "зилоты" (борцы с чем угодно вплоть до сотовых телефонов), определённая (но не очень большая) часть "захожан", и прочие "добытчики благодати" - это, ежели по большому счёту, вообще - НЕ ХРИСТИАНЕ.
А "прадвинутые" (типичным образчиком коих является небезызвестный ДВР со ВСЕМ своим куриным "ресурсом", а такожде фсякие там храловы с малерами) есть - КВАЗИХРИСТИАНЕ, т.е. "продукт" именно большевицкого "мутагенеза", и "обратной селекции", в среде субэтноса "православных".
Насчёт же, так любимой Швондером ВЕРЫ, напомню тебе небезызвестное апостола Иакова: - "... и бесы веруют и трепещут".
Сама по себе (т.е. без Христа), НИКАКАЯ ВЕРА - НИКОГО СПАСТИ НЕ МОЖЕТ.
Reply
У меня вот есть знакомые, которые оч. любят нтересоваться: Юль, а ты благословение взяла? Причем речь идет о таких вопросах (вроде "ходить в брюках в храм", "не соблюдать пост"), что реши я задать духовнику подобный вопрос...
Хотя, честно говоря, я вообще за всю жизнь только 1 раз БЛАГОСЛОВЕНИЕ брала.
А по житейским вопросам я с духовником вполне и не согласиться могу, никто не в обиде :)
Reply
Юль, не строй иллюзий - ВСЕ МЫ в той или иной степени заражены этой самой "прадвинутостью".
Просто некоторые, по своей "упёртости", и радостно-сердечному "приятию" сего квазихристианства, совершенно БЕЗНАДЁЖНЫ, а некоторых просто тошнит от него.
Большинство же просто равнодушно - "хавает, что дают", т.к. ничего ИНОГО просто НЕ ЗНАЕТ.
Reply
(The comment has been removed)
Это и цель, и средство, и награда.
Reply
(The comment has been removed)
Откройте любой учебник по троическому богословию - ТАМ Вам всё, прям на "тарелочке с голубой каёмочкой", преподнесут.
А вообще, не забывайте, Сам Христос свидетельствует: - "Я и Отец - ОДНО".
Reply
Leave a comment